1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Школа – важный фактор развития села

    Корреспондент газеты "Сусанинская новь" Мария Степанова побывала в Буяковской начальной школе, где встретилась с директором М.В. Косаревой и узнала, чем сельская школа отличается от городской.
      Директор школы села Буяково Марина Валерьевна Косарева:

    В нашей школе обучаются семеро ребят. Кроме того, при школе существует детский сад с разновозрастной группой из четырёх детей. По причине того что наша школа лишь начального образования, ребята здесь учатся до 4 класса, затем их переводят в Андреевскую школу. Работу с детьми мы всегда проводим на достойном уровне. Педагоги стараются преподносить учебный материал доступно и интересно, вместе с ребятами принимаем участие в творческих и спортивных соревнованиях. Вот недавно для ребят был проведён ряд мероприятий, посвящённых неделе здоровья.
    Наша школа также большое внимание уделяет безопасному отдыху детей в период каникул. Заранее проводим тематические классные часы, в каникулярное время на территории школы работают досуговые площадки. Создавая безопасную среду, мы ведём совместную работу с сельской библиотекой и Домом культуры.
     Как руководитель и педагог, я считаю, что на селе качество образования должно быть не хуже городского, к этому мы и стремимся. Наши дети получают хороший фундамент знаний, с которым они продолжат свой учебный путь.

-В Буяковской школе

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте