1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Обучение детей плаванию - важнейшая задача

    Программа по обучению детей плаванию в Сусанинском районе Костромской области работает уже четвёртый год. Разработана она была в соответствии с поручением губернатора региона С.К. Ситникова.  С января этого года бассейн в Чистых Борах и в Костроме посетили 60 детей Сусанинского района.
    Недавно дети из Головинской основной школы ездили в Кострому, учитель физкультуры Людмила Валерьевна Дрозд поделилась с нами своими впечатлениями:

   Уже стало традицией посещение учениками нашей школы бассейна. В середине апреля наши ребята ездили в бассейн, на спорткомплекс «Спартак».
   С огромным желанием, за несколько дней, они начали готовиться к поездке. Радости не было предела. Так как в нашем селе нет водоёма для купания, у детей огромное желание научиться плавать, поэтому они прислушиваются к каждому совету тренера. Тренер в бассейне предлагал плавательные жилеты, ласты, очки. У некоторых получается плавать без спасательных средств, многие просто учатся держаться правильно на воде.
   Впечатлений после бассейна было очень много. Дети наперебой задавали вопрос: «Когда поедем ещё?» Многим ребятам понравилось, что глубина в бассейне увеличивается постепенно, от одного края к другому; всегда есть отдельная дорожка только для них; тёплая вода. Ну и, конечно, после купания можно было попить горячий чай и кофе. Я считаю, что эта программа очень полезна и нужна детям, она их не только учит плавать, но развивает, дарит незабываемые впечатления детства. Хотелось бы почаще посещать уроки плавания в бассейне.

-бассейн

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте