1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Среди наших читателей - работницы швейного производства

    Среди читателей газеты "Сусанинская новь" - женщины, работающие в ООО "Спива". Сюда сотрудники редакции дотавляют часть тиража несколько раз в неделю.
  И отрадно видеть отлаженное производство, занятых швейным процессом женщин, молодых мужчин, задействованных в погрузке товара. Швеи за машинами строчат, не поднимая головы. В закройном цехе тоже напряжённо работают – это значит у предприятия есть заказы, есть работа. Шьют шапки, жилеты, шубы…
    Среди наших постоянных подписчиков – Ольга Леонидовна Харина и Надежда Васильевна Самохина – скорняки-закройщицы. Надежде Васильевне довелось набираться опыта ещё на прежней фабрике головных уборов, а на современном швейном производстве она почти с основания предприятия.
   Ольга Леонидовна после окончания школы два года училась в Костроме на парикмахера, но работу нашла на швейной фабрике. У неё двое детей школьников. Надежда Васильевна – бабушка, у неё взрослая внучка, и в семье в апреле ждали появления малыша – правнучки Надежды Васильевны. Зарплатой обе довольны, семьям она хорошая поддержка.
    В один из апрельских дней на раскройном столе увидела непривычно яркий – оранжевый рулон меха. Надежда Васильевна объяснила: предприятие работает по заказу головных уборов для болельщиков разных хоккейных команд, и женщин я увидела кроящими эти разноцветные шапки-ушанки: одни – серые, другие – апельсинового цвета.
    Наши подписчики потянулись разбирать свежие газеты. Конечно, интересуются новостями – разными, но хорошо, когда новости хорошие. Хорошие новости – к стабильной предсказуемой жизни – без потрясений и кризисов.

    Татьяна Вилкова. Фото автора.

-Маджестик читатели 2

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте