1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Наследники Победы»: чтобы знать и помнить

  В середине апреля 2019 года в регионе прошли игры зонального этапа Всероссийско й военно-патриотической игры «Наследники Победы», посвящённой 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
   «Наследники Победы» стартовали ещё в 2014 году. Совместно с Костромской региональной организацией «Российский Союз Ветеранов» проект сначала был реализован в нескольких учебных заведениях Костромской области и города Костромы. В 2019 году уже все школы региона принимают участие в игре. Она включает в себя 45 Уроков мужества по всем разделам Великой Отечественной войны.
   В зональной игре, проходившей в г. Галиче, приняли участие 8 команд региона, в том числе ребята из Сусанинской средней общеобразовательной школы.
    В сусанинскую команду вошли ученики 9 классов, помощь в подготовке к игре им оказывала учитель истории Елена Владимировна Смирнова. Учащиеся усиленно готовились к
мероприятию.
   Зональная игра проходила в формате викторины, задания касались как известных собы-тий и дат – так и малоизвестных фактов. В одном из заданий ребятам нужно было подготовить театрализацию военной песни. Также каждая команда представила на суд жюри свой исследовательский проект о Герое Советского Союза. Сусанинские школьники представляли проект о Герое Советского Союза Сыромятникове Николае Ивановиче, уроженце Сусанинского района.
     По количеству набранных баллов в зональном этапе молодёжной патриотической игры «Наследники Победы» у сусанинской команды – 3 место.

-наследники2

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте