1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Библионочь – 2019, или «Весь мир – театр»

   Участниками мероприятия, которое уже восемь лет охватывает всю страну – «Библионочь-2019», стали около 30 человек. Встреча состоялась в читальном зале Сусанинской межпоселенческой библиотеки. Настроение присутствующим задавала классическая музыка. Открыли программу вечера ученики театрального отделения Сусанинской школы искусств постановкой «Волшебный мир кулис». В исполнении маленьких артистов Арсения Ульянина, Олеси Пануриной, Никиты Смирнова, Юлии Махровой, Дарьи Зоркиной и Самиры Закиевой прозвучали поучительные басни Ивана Крылова и Сергея Михалкова, проникновенные стихи о Родине Владимира Бычкова и Эдуарда Асадова. В рамках «Литературного караоке» перед зрителями выступила Маргарита Григорьевна Соколова с монологом Нины Заречной из пьесы «Чайка» Антона Чехова.
    Преподаватель Сусанинской школы искусств Александр Михайлович Ларьков провёл для участников встречи мастер-класс «Художественное слово». Зрители узнали о том, что такое художественное слово и почему оно так важно в воспитании и образовании детей.
   Для того, чтобы наглядно показать, как работать с художественным словом, в исполнении преподавателя прозвучали басня «Ворона и лисица» Ивана Крылова, стихотворения «Девушка пела в церковном хоре» Александра Блока и «А, может, просто встать с другой ноги» Натальи Гондарь.
    Попрактиковаться в написании своих собственных небольших стихов гости смогли, приняв участие в литературной игре «Буриме». По итогам игры выявились несколько победителей, которые за свои содержательные и смысловые четверостишия получили сладкие и памятные подарки.
    А потом зрителям было предложено проверить свои знания из мира театра, ответив на вопросы ведущих мероприятия – Антонины Анатольевны Бродовской и Ирины Витальевны Кузнецовой.
    В течение всего вечера была организована выставка-продажа книг. Межпоселенческая библиотека в тот вечер сделала своим гостям щедрый подарок – возможность купить книги по советским ценам.
    В завершение встречи участники могли посетить салон «Мода и шляпы», примерить разные головные уборы и сделать фото.
    Организаторы и участники остались в восторге от мероприятия, ведь кроме времени, проведённого в хорошей компании, каждый гость смог блеснуть своими талантами, открыть новые грани своих возможностей и научиться чему-то новому.
     Виктория Прокофьева.
     Фото автора.

-100 ночь 3

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 89 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте