1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Донор = жизнь

  День донора посвящён, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. К Национальному дню донора методисты МЦ «Юность» п. Сусанино Костромской области собрали сусанинских старшеклассников за круглым столом, чтобы поговорить о людях, которые добровольно сдают кровь и помогают тысячам людей вокруг.
   Поводом для праздника послужило очень доброе событие: 20 апреля 1832 года молодой петербургский акушер Андрей Мартынович Вольф впервые успешно провёл переливание крови роженице с акушерским кровотечением. Жизнь женщины была спасена благодаря грамотной работе врача и донорской крови мужа пациентки.
   В Сусанинском районе люди разных возрастов 2 раза в год сдают кровь, миллионы людей обязаны своей жизнью тем, кого они никогда не видели. И на нашем круглом столе присутствовали представители движения доноров: Александр Сергеевич Соколов, Елена Александровна Подушкина и почётный донор России Елена Андреевна Иванова. Гости поделились с молодыми людьми вдохновляющими историями собственного опыта донорства и ответили на все вопросы. Круглый стол прошёл в живой, интересной форме диалога. Елена Андреевна показала ребятам личное удостоверение и нагрудный значок почётного донора.
   Презентация по теме донорства нашла отклик у многих ребят. Некоторые школьники проявили интерес к вопросу донорства и по исполнении 18 лет хотели бы попробовать сдать кровь. Закончили мероприятие вручением памяток и общим фото на память.
   С.А. Якуба, методист Молодёжного центра «Юность».

-Донор 2

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 102 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте