1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В сумароковской деревне Медведки будет новая дорога

    Последние три года по инициативе губернатора Костромской области С.К. Ситникова в регионе проводятся конкурсы по отбору проектов, связанных с общественными инициативами. Жители Сусанинского района активно участвуют в этом конкурсе.
 Конкурсы предполагают предоставление субсидий из областного бюджета муниципалитетам на софинансирование проектов развития территорий: выигравший проект на 50 процентов финансирует область, остальное – районный, местные бюджеты поселений.
  К началу мая стало известно, какие наши проекты прошли конкурсный отбор и будут реализованы в 2019 году. Об этом рассказал С.В. Бобров, первый заместитель главы Сусанинского района.
   Сергей Викторович Бобров:

Областная программа реализации проектов, основанных на общественных инициативах, показала свою эффективность. Жители области активно участвуют в реализации этих проектов и видят реальный результат. В 2019 году в областную конкурсную комиссию поступило очень много проектов развития из городов и районов региона. В связи с этим из восьми проектов в номинации «Дорожная деятельность», представленных поселениями нашего района, выдержал конкурс только один проект – строительство дороги по улице Зелёная в деревне Медведки Сумароковского сельского поселения. Там, где никогда не было дороги, появится дорога в щебёночном исполнении.
Из пяти проектов в номинации «Местные инициативы» конкурсный отбор прошли три: строительство спортивной площадки в районе ул. Леонова посёлка Сусанино; детской площадки в деревне Меленки; ремонт двух колодцев в Ченцовском сельском поселении.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте