1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Реконструкция парка Победы - зона особого внимания

   В рамках муниципальной программы городского поселения посёлок Сусанино Костромской области «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» в ближайшее время начнётся реконструкция памятника в парке имени 30-летия Победы.
   В эту программу входит перечень дворовых территорий, где будут проведены ремонтные работы. В неё также включён перечень общественных территорий, где предстоит провести реконструкцию и ремонт. В перечне четыре территории: парк «Орлёнок», парк имени Ивана Сусанина, парк имени 30-летия Победы, Центральный сквер.
   В прошлом году в соответствии с программой работы проведены в парке «Орлёнок». В этом году – парк Победы. Парк Победы более масштабный, чем парк «Орлёнок», поэтому работы в парке разделены на два года. В нынешнем году будет сделана центральная часть, а в 2020 году будет сделано всё остальное, что запланировано сделать в парке. То есть к 9 мая 2020 года все работы с памятником и площадкой будут завершены. Работы по примыкающим территориям пройдут в 2020 году.
    В администрации Сусанинского района реконструкция парка Победы находится на особом контроле. В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне состоялось совещание, где участники рабочей группы осудили некоторые детали предстоящих работ в парке. Эти детали существенны. Они сильно изменят вид у памятника и территории поблизости от него.
    Рабочая группа также проработала вопрос, связанный с инициативой ветерана ракетных войск Евгения Фёдоровича Липатова. Он пообещал содействие в поставке двух артиллерийских орудий. Их решено установить за памятником чуть сзади в зелёной зоне. Стволы орудий будут немного развёрнуты по обе стороны, будто охватывая всю священную территорию и охраняя её….
   Постамент, плитка, цветочница, тумба, примыкающие дорожки, дренажная система – всё будет новое.
Если эти планы воплотятся в жизнь, как задумано, то территория у памятника заметно преобразится. Она станет величественнее и строже, нагляднее напоминая о грозных годах прошедшей войны.

-парк 2019 2

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте