1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском районе собственник земельного участка сельхозназначения привлечён судом к обязательным работам


   Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в результате плановой выездной проверки в отношении собственника (гражданина) земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Северном сельском поселении, выявлены нарушения земельного законодательства РФ.
      Собственником не выполняются основные требования по охране и защите земель от зарастания, в результате земельный участок на всей площади (5,2 га), зарос многолетней сорной растительностью различного видового состава, деревьями и кустарником.
     Административная ответственность за данные нарушения предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ – невыполнение обязательных мероприятий по защите земель от зарастания.
Постановлением Управления гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Постановление в установленный срок гражданин не обжаловал, и оно вступило в законную силу.
     В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления Постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В установленный срок гражданин штраф не уплатил.
       В апреле 2019 года в отношении гражданина Управлением возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации – неуплата штрафа в срок.
Материалы дела направлены в мировой судебный участок № 48 Буйского судебного района для рассмотрения по подведомственности.
     Решением суда, вынесенным 25 апреля 2019 года, гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ с назначением наказания в виде обязательных работ на срок 40 часов.
     Место исполнения решения суда по отработке гражданином часов будет определено службой судебных приставов.
       Кроме того, от уплаты штрафа в сумме 20 000 рублей гражданин не освобождён, информация о неуплате штрафа в срок направлена Управлением в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 65 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте