1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Фестиваль добровольческих объединений «Равнение на победу!»


    15 мая 2019 года состоялся областной фестиваль добровольческих объединений «Равнение на Победу!». Он прошёл в рамках программ «Молодые патриоты» и «Фестиваль наций». Четверо добровольцев отряда «Милосердие» МЦ «Юность» приняли участие в этом мероприятии: Алина Афанасова, Егор Королёв, Алина Денисенко и Светлана Якуба.
    Гостями объединённого фестиваля стали Павел Иванович Ржев-ский – заместитель председателя Областного совета ветеранов, Татьяна Викторовна Гачина – руководитель городского Совета ветеранов, Ольга Дмитриевна Чугунова – руководитель Клуба интернациональной дружбы КГУ. Они поприветствовали всех участников и поздравили всех с Днём Победы.
    Тимуровские отряды и добровольческие объединения Костромской области смогли рассказать о своих промежуточных результатах проделанной работы в рамках программы «Молодые патриоты» и, конечно же, обратить своё внимание на тему победы в Великой Отечественной войне. На фестивале мы так же продолжили знакомство с деятельностью Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», представители которые рассказали о своей деятельности и пригласили присоединиться к движению. Своим опытом поделились представители движения «Энергия жизни», рассказавшие о самом движении и об акции «Голубые ленточки». Вместе с другими отрядами мы написали слова благодарности и пожелания ветеранам в рамках Всероссийской акции «Письма Победы».
    «Фестиваль наций» стал финальным мероприятием в рамках реализации проекта КООО РСМ «Мы вместе – Кострома!». Мы обсудили вопросы межнационального и межкультурного взаимодействия, пройдя по нескольким этапам. Мы познакомились с национальными языками: японским, азербайджанским и казахским. Из всех представленных языков самым сложным для нас оказался казахский. В каждой стране, у каждого народа имеются собственные секреты приготовления тех или иных блюд. Вместе с ребятами мы отведали различные специи и попробовали отгадать, из каких они стран. Мы получили интересный опыт и новые знания о разных культурах из уст их представителей.
    Своими впечатлениями поделилась, активист добровольческого отряда «Милосердие» Алина Денисенко:


 В среду, 15 мая, мы небольшим составом добровольцев посетили форум РСМ, посвящённый Дню Победы. Нам рассказали о деятельности Волонтеров Победы, поговорили о Великой Отечественной войне и уважаемых ветеранах. Самый волнительный момент – это вступление в ряды Российского союза молодежи. Я и Егор Королёв в торжественной обстановке получили значки и удостоверения организации. В завершении нас провели по станциям и рассказали о культурах и традициях других народов. Было очень познавательно и интересно!

Рассказ о добровольческом отряде Милосердие

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте