1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Улучшить качество жизни людей

   Накануне Дня социального работника, мы побеседовали с директором ОГБУ «Сусанинский комплексный центр социального обслуживания населения» Алевтиной Анатольевной Жаворонковой.Небольшая беседа позволила узнать о том, как учреждение работает сегодня.
    - Алевтина Анатольевна, какие направления в своей работе охватывает Комплексный центр?
   - В структуре нашей организации три отделения: отделение соци-ального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, отделение срочного социального обслуживания граждан, отделение психолого-педагогической помощи семье и детям. Гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании мы оказываем постоянную, периодическую, разовую помощь, в том числе срочную помощь. Организуем отдых и оздоровление детей. Цель нашей работы – улучшить условия жизнедеятельности людей, а также расширить их возможности в самостоятельном обеспечении своих жизненных потребностей.
      - Учреждение сталкивается с проблемой нехватки кадров?
      - Да, есть такая проблема – нехватка квалифицированных кадров.
      - А с волонтёрами учреждение сотрудничает?
      - Мы взаимодействуем с волонтёрами Молодёжного центра «Юность» и Андреевской средней школы. Ребята оказывают помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам, находящимся на социальном обслуживании на дому.
     - Сколько сотрудников насчитывает Комплексный центр?
     - 25 человек. Коллектив у нас дружный, сплочённый.
    - Какие новые методики и технологии обслуживания вами применяются сейчас?
   - Мы реализуем просветительские и учебные курсы – школа безопасности, школа социального работника. Технологию арттерапии (мемуаротерапия), технологию социотерапии (терапия воспоминаниями), участковый специалист и другие технологии.
     - В канун профессионального праздника, что Вы пожелаете своим коллегам?
     - Уважаемые мои коллеги! Пусть наша работа и наши труды приносят щедрые плоды в виде доверия, общения, взаимопонимания, уверенной позиции каждого человека для общества. Пусть всем работается легко, пусть в жизни у каждого будет масса идей для совершенства и много возможностей для реализации важных планов. Всем желаю здоровья, добра, душевного тепла и радостных улыбок. Поздравляю вас с Днём социального работника!

-Жаворонкова комментарий

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 144 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте