1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Нелёгкая работа экзамены сдавать!


   В самом разгаре экзаменационная пора у сусанинских школьников. Проверки знаний ожидают 100 наших девяти- и одиннадцатиклассников.
     Итоговую аттестацию в этом году проходят 74 девятиклассника, из них 72 основной государственный экзамен (ОГЭ). Это 52 выпускника Сусанинской школы, 8 – Андреевской, 6 – Сумароковской, 4 – Попадьинской, 2 – Северной, 1 – Головинской и 1– Медведковской. ЕГЭ сдают 26 человек – 2 выпускника Андреевской средней школы и 24 Сусанинской.
    Заместитель заведующего отделом образования администрации Сусанинского муниципального района Светлана Алексеевна Сарбаева нам пояснила:


До ЕГЭ у нас допущены все выпускники. Основной период сдачи Единого государственного экзамена заканчивается 13 июня. В стенах Сусанинской средней школы прошли основные экзамены – 29 мая по математике, 3 июня по русскому языку. Экзамены по выбору проходят «на выезде», в городе Буй. 27 мая ребята сдали литературу, 31 мая химию и историю, 5 июня физику. 10 июня состоится экзамен по обществознанию, 13 июня по информатике и по биологии.


  Самым популярным предметом по выбору у одиннадцатиклассников, как и у девятиклассников, является обществознание – заявлено 11 человек. 10 человек выбрали биологию, 7 химию, по 6 физику и историю, 2 литературу, 1 информатику.
    На пересдачу математики и русского языка предусмотрены резервные дни, поскольку эти предметы являются обязательными для получения аттестата о среднем общем образовании. 24 июня состоится пересдача по математике, а 26 июня по русскому языку. Пересдача предметов по выбору не предусмотрена.
   Чтобы получить аттестат, необходимо набрать 24 балла по русскому языку и 27 по математике. А чтобы поступить в ВУЗ надо набрать 27 баллов по математике и 36 по русскому языку.
   Атмосфера на экзамене царит строгая. Так из аудитории, где проходит Единый государственный экзамен, ребёнка могут удалить за шпаргалки, телефон, запрещённые справочные материалы и вычислительную технику, а также за нарушение установленного порядка поведения. В аудиториях ведётся видеонаблюдение, а за ходом экзамена следят общественные наблюдатели.
Кстати, общественным наблюдателем может стать любой желающий, достаточно лишь проявить инициативу и написать соответствующее заявление в отделе образования. Стоит уточнить, что родители и другие родственники детей, находящихся в аудитории, общественными наблюдателями быть не могут. Также в аудитории не могут присутствовать учителя, по предмету которых проходит экзамен.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 69 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте