1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Тяжёлый труд, терпение, забота – непростая социальная работа!

    8 июня свой профессиональный праздник отмечают работники сферы социальной защиты населения. Профессия отзывчивых, умеющих сопереживать и способных помогать людей – в России она является очень востребованной и по большей части женской. В основном женское лицо и у представителей области социальной защиты населения в Сусанинском районе.
    Инна Михайловна Смирнова трудится в социальной сфере вот уже 21 год. «Человек, который любит свою работу, – говорит коллега нашей героини Тамара Юрьевна Ветрова, – человек огромной души. Её все уважают и ценят. С ней легко общаться, легко работать».
     С февраля 2014 года Инна Михайловна заведует отделением психолого-педагогической помощи семье и детям в ОГБУ «Сусанинский комплексный центр социального обслуживания населения». Используя свои знания и опыт, а также опыт других специалистов, каждый день оказывает помощь и всестороннюю поддержку семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, кризисной ситуации или социально опасном положении.
   Подопечных у Инны Михайловны много, много и стоящих перед ней задач. Одна из них – выявить признаки неблагополучия в разных семьях, разобраться в причинах такого неблагополучия, фактах внутрисемейного насилия.
   Рабочие будни заведующего отделением весьма насыщены, а труд имеет высокую цель – оздоровить социально-психологическую обстановку в семье, изменить в лучшую сторону отношения между её членами, а также повысить ответственность родителей за воспитание своих детей.
   Чтобы достичь положительных результатов, в своей работе Инна Михайловна использует такие методы, как социальное сопровождение семей, поддержка одиноких отцов, организация и проведение семинаров и других мероприятий, работа по профилактике жестокого обращения, телефон доверия и другие. А потому, заведующая и специалисты отдела психолого-педагогической помощи семье и детям работают, не поднимая головы, как отзываются о них коллеги.
   «Инна Михайловна умеет рационально организовать свою работу, – говорит директор учреждения Алевтина Анатольевна Жаворонкова, – она начитанный, грамотный специалист и чуткий, отзывчивый человек, который всегда готов прийти на помощь. В коллективе она заслуженно пользуется авторитетом и уважением».
     Несмотря на трудоёмкую работу, дома Инна Михайловна находит время для своей семьи. Вниманием и заботой не обделены взрослые сыновья, пожилая мама и маленький внук. Хобби у этой сильной женщины тоже есть – вязание крючком, спицами. Она любит готовить, любит свой сад, любит дом и свою непростую социальную работу/

-Инна Смирнова

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте