1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Достижения, которыми мы гордимся

   После распада СССР декабре 1991 года Россия стала самостоятельным государством. Жизнь в стране в 90-е годы изменилась не в лучшую сторону. Оглядываясь почти на три десятка лет назад, о каких достижениях нашей страны мы можем говорить сегодня? С этим вопросом корреспондент "СН" Виктория Прокофьева обратилась к некоторым сусанинцам в преддверии Дня России, и вот что ей ответили:


    Марина Валерьевна Косарева, с. Буяково:-Косарева Марина Валерьевна


Наша страна занимает первое место по производству военной авиатехники. Присоединили Крым, построили Крымский мост. Повсеместно появилось цифровое телевидение, появилась мобильная связь.


     Елена Львовна Звягинцева, п. Сусанино:P1140153


Порадовали спортивные достижения прошлого года, особенно Чемпионат Мира по футболу. Сейчас большая поддержка у многодетных семей. Есть выплаты на второго ребёнка.


      Елена Николаевна Виноградова, с. Сумароково:-Елена Виноградова


Большое внимание уделяется военным. Поднялся престиж службы в армии. Мой внук, к примеру, хочет служить. Я считаю, что сокращение срочной службы до одного года – к лучшему. Мальчишки за это время тоже чему-то научатся, и родителям спокойнее. Уделяется внимание семье – есть материнский капитал, пособия, льготы.


       Антонина Леонидовна Герасименко, п. Сусанино:-Герасименко Антонина


Хорошо, что Президент решает вопросы так, чтобы обошлось без серьёзных последствий. Россия помогает Сирии, не даёт развиваться военному конфликту. Больше внимания стали уделять спорту. В 2014 году олимпиаду провели хорошо.


       Ольга Борисовна Соловьёва, д. Ченцово:260


Большое дело – газификация домов. Смотрим в новостях, где-то отключили отопление, а у нас отопление газовое – когда надо вклю-чили, и оплата меньше, чем от центральной котельной. Ещё хорошо – это поддержка рождаемости, льготы есть для многодетных семей.


        Галина Васильевна Сахарова, д. Меленки:


Возвращение Крыма в состав России и строительство Крымского моста. На селе строятся ФАПы хорошие. У нас в деревне тоже будет новый ФАП. Государство поддерживает рождаемость, предоставляет материнский капитал. Строятся детские площадки. Раньше этого не было.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте