1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Будет и на улице Зелёной праздник


   Напомним, из восьми проектов, направленных от Сусанинского района на конкурсный отбор, именно проект по строительству улицы Зеленой победил и получит областное финансирование.
   Тем, кто не бывал в этой деревне, сообщим, что находится она на высоком холме вблизи дороги Сусанино – Попадьино. Живут здесь около 45 человек, есть и ребятишки, школьники и дошкольники. Из благ цивилизации – магазин и мусорный контейнер. Рядом с деревней находится колхозная ферма. Здесь сейчас содержат 95 коров.
   Земли в деревне и округе суглинистые и глинистые, долго держат воду, поэтому местами напоминают болото. Проедет по такой земле в распутицу трактор, колеи остаются ещё долго. Местные мужчины проявили выдумку и предприимчивость, пару лет назад засыпав глубокие колеи битым кирпичом. Кое-где кирпич уже крепко врос в землю, а кое-где так и торчит, грозя острыми углами повредить шины чужих и местных машин.
    Медведковцы, завидев незнакомую машину, поспешили выйти из домов и поделиться своим видением предстоящих работ. «Дорога нужна, повезло вам, что посуху приехали, осенью-то без трактора в деревне и не проедешь», – сообщает один. «А вот почему только полулицы сделают, а не всю Зелёную», – задаёт вопрос другой житель. И всех интересует, когда начнутся работы.
Глава Сумароковского поселения Людмила Павловна Пургина сообщила:


По смете стоимость работ составляет 952 000рублей. В настоящее время мы вышли на аукцион, ожидаем, что в июле работы начнутся. Дорога по улице Зелёной будет песчано-гравийная. Объём работ предстоит значительный: засыпать песком траншеи, ямы, уплотнить грунт, уложить щебень. Кстати, щебёнка будет двух видов фракций: покрупнее и помелче. Для пропуска воды, ведь местами в деревне болотисто, проложим две водопропускные трубы, укрепим обочины… Конечно, жителям хочется, чтобы вся улица преобразилась. Но, к сожалению, в этом году сможем сделать лишь часть улицы. Прежде всего, будем делать самые проблемные участки, которые определим учитывая мнения жителей и хозяйственную потребность колхоза «Сумароковский».


   Менее, чем через две недели определится подрядчик, начнутся долгожданные строительные работы. И через пару месяцев уличные фонари будут освещать новую дорогу, на улицу Зелёную придёт праздник.

-Медведки 1

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 127 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте