1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Завершилась акция "Судебные приставы - детям"

    В рамках акции «Судебные приставы – детям» судебными приставами ОСП по Сусанинскому району Костромской области акцентирована работа на взыскание задолженности по алиментам, проведены рейдовые мероприятия.
   По состоянию на 01.06.2019 года на принудительном исполнении в ОСП по Сусанинскому району находится 62 исполнительных производства о взыскании алиментных платежей на общую сумму 16 млн. 392 тыс. руб. Ежегодно сокращается количество исполнительных производств данной категории.
    Средняя задолженность по алиментам превышает 100 тысяч рублей.
69 % из 43 должников по алиментам составляют мужчины в возрасте до 45 лет. Из них 10 должников имеющих среднюю задолженность по алиментам 250 т.р. трудоустроены, и текущие платежи и задолженность по алиментам удерживается из их доходов.
  31% должников по алиментам составляют женщины в возрасте до 40 лет, 8 должников имеющих среднюю задолженность по алиментам 350 т.р. трудоустроены.
     Как показывает практика, наиболее эффективными мерами по взысканию задолженности являются:
– ограничение должников в пользовании специальным правом.
– ограничение на выезд должника из РФ применено в отношении 53 должников.
– арест имущества, эта мера применена в отношении 14 должников.
   Применение мер административного воздействия по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) – составлены 2 протокола.
  Применение мер уголовного воздействия по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) – возбуждено 1 уголовное дело.
    Маргарита Юрьевна Герасимова, начальник отдела ОСП по Сусанинскому району:

Защита прав детей – одна из самых важных проблем, стоящих перед обществом. В связи с чем принудительное взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей является одной из приоритетных задач службы судебных приставов.

-алименты

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 76 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте