1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сырным лакомкам раздолье

    В Костроме 15 и 16 июня проходил II гастрономический летний праздник «Фестиваль сыра». Дегустации, продажи от производителей из разных регионов, мастер-классы от шеф-поваров и народных умельцев, фирменные рецепты, театрализованные представления, анимационные, детские и концертные программы.

DSC00260
    Испокон веков Костромской край славится своими молочными продуктами, в том числе и сырами. Во всей России знают и любят вкусный ароматный костромской сыр.
  Мероприятия в рамках «Фестиваля сыра» стали красочным праздником, который увидели тысячи костромичей и гостей нашего региона.
   Каждый район Костромской области направил на недавний праздник свои творческие коллективы и индивидуальных предпринимателей. Одни участвовали в музыкальных и театральных конкурсах, другие предлагали большой ассортимент сырной, кулинарной продукции, прикладного искусства.
   Ирина Александровна Куликова, она же хозяйка кафе «Гурман», за свою кулинарную продукцию, которую высоко оценило жюри и любители лакомств, была награждена Дипломом лауреата конкурса «Деревенское подворье. Молочные реки – сырные берега». Творческие работники Сусанинского отдела культуры, методисты ТО «Встреча» Ольга Кузнецова и Окса-на Филиппова неплохо вошли в сценический образ бурёнок, одна – русской, другая – голландской. Они выступили с небольшим театрализованным представлением, за что в итоге тоже стали дипломантами фестиваля, удостоившись и дипломов, и аплодисментов зрителей.
    Сусанинский баянист, концертмейстер творческого объединения «Встреча» Александр Хапугин в итоге своего участия стал дипломированным инструменталистом и лауреатом фестиваля.
В Благодарственном письме директор департамента культуры Костромской области Е.В. Журин благодарит главу Суса-нинского муниципального района С.А. Журавлёва за организацию участия нашего района в областном празднике, который традиционно называется «Фестиваль Сыра».
    В письме говорится, что этот фестиваль стал ещё одним добрым и щедрым праздником. Как правило, яркая программа фестиваля мало кого оставляет равнодушным.
  Праздник сыра проходил в сквере Ивана Сусанина, что между Мучными и Молочными рядами, на Молочной горе, а также у самой Волги, где старый причал, давно перестроенный под кафе и ресторан.
  Сусанинский коллектив, принявший участие в нынешнем летнем фестивале Сыра, вероятнее всего, будет активным участником разных конкурсов и на осенней Губернской ярмарке.

DSC00326

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 94 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте