1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Национальный проект «Экология»

     В рамках исполнения Указа Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития до 2024 года» в Костромской области разработаны 10 региональных проектов, направленных на улучшение качества и уровня жизни граждан, развитие экономики, совершенствование демографической политики, защиту экологии. Цель регионального проекта «Экология» – формирование в обществе бережного отношения к природе, формирование ответственного отношения к природным ресурсам региона, привлечение молодёжи к проблемам сохранения природных ресурсов и экологической безопасности.
   Члены Сусанинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» считают, что реализовать задачи, поставленные национальным проектом «Экология», можно лишь объединив усилия и взаимодействие органов власти, политических и общественных организаций, волонтёрского движения.
В рамках национального проекта «Экология» и партийного проекта «Чистая страна» в начале июня местное отделение партии «Единая Россия» провело акцию по очистке от мусора береговой зоны озера Щелочное. Это озеро находится примерно в 2-х километрах от деревни Медведки. Передвигаться к месту акции партийцам и их сторонникам пришлось по полному бездорожью. Красота прибрежной зоны изуродована валежником и разного рода мусором – результатами отдыха горе - туристов. Без промедления единороссы занялись очисткой берега.
    Надежда Алексеевна Кордобовская, исполнительный секретарь МО партии «Единая Россия»: 


Щелочное озеро – уникальный объект природы в нашем районе. Кроме того, что в нём вода с повышенным содержанием щёлочи, здесь образуются плавающие острова. Хотелось бы сохранить эту красоту в первозданном виде. Конечно, за один раз всю территорию озера не очистишь от мусора. Надеемся, что наша инициатива найдёт отклик у местных жителей. Реализация национального проекта «Экология», участие в экологических акциях помогут сохранить родную природу для наших детей и внуков.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте