1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Загадки в лесу на каждом шагу

    Зелёным океаном называют леса, и совершенно справедливо. Леса – часть природы, без них, как и без воды, как и без воздуха, не может обойтись человек. На огромных просторах нашей планеты раскинулись лесные массивы, которые необходимо охранять и разумно использовать. Ведь защита лесов является одним из основных правил экологии Земли и залогом сохранения жизни на планете. Познавательный час «Загадки леса» провели сотрудники детской библиотеки п. Сусанино для творческой смены «Радуга» МКОДО Сусанинская школа искусств (воспитатели Мария Витальевна Журавлёва и Ирина Николаевна Ганеман), которое направлено на пропаганду сохранения лесного массива.
    Библиотекарь рассказала детям о важности сохранения лесов и необходимости разумного использования. В ходе мероприятия ребята узнали, что леса являются «легкими» планеты, так как помогают очищать воздух и вырабатывают кислород. Леса – это дом для многих животных и птиц, не будет леса – погибнут и они, и что бездумное уничтожение леса может привести к необратимым изменениям в климате нашей планеты. Мероприятие проходило в форме игры-путешествия, где детям нужно было отвечать на вопросы и выполнять задания.
   Совершая путешествие, ребята вспомнили правила поведения в природе, что «можно» или «нельзя» делать в лесу, перелётных и зимующих птиц, отгадывали загадки об обитателях леса, деревьях, грибах и ягодах.
     Дети активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания по данной теме. С заданиями все прекрасно справились, а также узнали много нового и интересного и ещё раз убедились, что мы должны беречь природу и относиться к ней бережно.

-Загадки леса 2

-Загадки леса 1

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 113 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте