1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

День памяти и скорби

   22 июня - не просто цифра в календаре, а возможность ещё раз сказать спасибо тем, кто отстоял нашу свободу. Не следует забывать, что 22 июня 1941 года, рано утром, без объявления войны, фашистская Германия напала на нашу страну. В памяти человеческой эта роковая дата осталась как рубеж и начало отсчёта долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.
   В этот день в Сусанинском районе состоялись мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. В деревнях и сёлах у памятников и обелисков прошли митинги, на которых ветераны и школьники почтили память погибших в Великой Отечественной войне.
    В посёлке Сусанино ранним утром, в четыре часа, в сквере Ветеранов прошла акция «Свеча памяти», которую организовали и провели методисты МКУ МЦ “Юность”.
   Позднее, здесь же, у памятника с пофамильным списком воинов, погибших, пропавших без вести, умерших от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны, жителей с. Сусанино и близлежащих деревень, и у монумента павшим сусанинским воинам, который находится в парке Победы, состоялись траурные мероприятия.
   Участники митингов почтили павших минутой молчания, возложили цветы к подножиям памятников и обелисков. Это дань памяти всем жертвам войны. Никогда не забудутся подвиг солдата, стоявшего насмерть и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Наш долг - помнить об этом вечно.

Участники Митинга

Выступает Иван Гостищев

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 117 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте