1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Дождь празднику не помеха!

    Традиция праздновать День молодёжи в посёлке Сусанино прижилась давно. Для сусанинцев – это праздник с традиционными гуляниями и танцами под открытым небом в последнюю субботу июня. Подготовка к мероприятию была весьма серьёзной. Планировалось сделать его масштабным, интересным, где каждый нашел бы себе занятие по вкусу. В этом году было сделано всё, чтобы День молодёжи запомнился его участникам надолго. В связи с непрекращающимся дождём основные мероприятия проходили в зданиях районного дома культуры и Молодёжного центра «Юность».
     Надежда Сергеевна Петрова, заведующая центром развития культуры, молодёжной политики и спорта отдела культуры, туризма, спорта и молодёжной политики администрации Сусанинского муниципального района:

Праздничный день 29 июня мы начали с группы мероприятий под названием: «Ты и я – мы с тобой друзья». Для гостей нашего праздника была разработана развлекательная программа, в которой дети находились не просто в роли зрителей, но и принимали активное участие в празднике. Показывали свои умения танцевать в такт музыке с ребятами из вокальной студии Дома культуры, узнавали героев сказок, играли с волонтёрами и методистами МКУ Молодёжный центр «Юность» на детских игровых площадках, все желающие могли сделать себе праздничный аквагрим.
В праздновании Дня молодёжи в Доме культуры приняло участие немало гостей, не смотря на то, что за окном была плохая погода, большинство пришли целыми семьями с маленькими детьми.


    Анастасия Юрьевна Вахрушева, мать двоих детей:


В праздновании дня молодёжи мы приняли участие всей семьёй, с мужем и детьми. Больше всего нам понравилась организация дневного мероприятия, концерт был весёлым, наши дети пели, танцевали с героями сказок, играли в «сказочные» игры с волонтёрами молодёжного центра. Мне и мужу понравились вокальные номера, подготовленные ребятами. Юные артисты держались на сцене как настоящие профессиональные исполнители. Мы не пожалели, что пришли на мероприятие, выражаем благодарность юным организаторам.


    В течение дня царила весёлая обстановка, с волонтёрами в играх принимали участие не только дети, но и родители, и сами организаторы праздника – методисты Светлана Андреевна Якуба и Ирина Николаевна Ясельскене.
      Ксения Есикова, волонтёр:

За участие в каждом конкурсе ребёнок получал жетончик, за победу в конкурсе жетончиков давалось в два раза больше, в конце мероприятий дети могли обменять свои жетончики на сладкие призы. Ребята приняли активное участие. Праздник мне понравился, я выступала на сцене с вокальным номером и играла с детьми на игровых площадках, было весело.

    После завершения мероприятия, дети ушли с позитивным настроением, сладкими призами и красочным аквагримом, а их родители отмечали, что организаторы сделали досуг детей ярким.
      Татьяна Алексеевна Лебедева:


Моей дочери 4 года, от праздника она получила массу положительных эмоций. Первым делом мы сделали аквагрим, потом посмотрели концерт, приняли участие в конкурсах. Мне больше всего понравился музыкальные номера девочек из вокальной группы. Очень здорово, когда наша активная сусанинская молодёжь устраивает такие весёлые праздничные мероприятия для детей. По возможности будем посещать подобные мероприятия и в дальнейшем.

-молодёжь 2019 7

-молодёжь 2019 5

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте