1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Светлана Владимировна работает творчески

2 В Попадьинской общеобразовательной школе Светлана Владимировна Потёмкина трудится учительницей без малого тридцать лет.

  Последние четыре года она руководит школой. Деятельность директора школы направлена на повышение уровня образования и воспитания учащихся, создание условий для повышения профессионального уровня педагогов, а также на стабильную работу школы.
 Светлана Владимировна является квалифицированным специалистом. Она в совершенстве владеет теорией и практикой школьного управления. Директор Попадьинской школы хорошо знает стратегию развития обучения и воспитания учащихся. Ей хорошо известны основы функционирования и развития системы образования, принципы и методы работы школы как образовательной системы, методы планирования и анализа деятельности образовательного учреждения, которым она руководит.
   Обладая системой вышеперечисленных знаний, Светлана Владимировна умеет перевести цели и задачи системы образования в конкретные направления деятельности общеобразовательного учреждения. Она хорошо владеет навыками анализа, планирования и прогнозирования, является неплохим организатором, который обеспечивает взаимодействие всех участников образовательного процесса.
   Светлану Владимировну отличают чёткость и последовательность в работе, её умение выделять приоритетные направления, умение мобилизовать коллектив школы на решение поставленных задач. На практике такие навыки и умение, как правило, всегда приносят только положительные результаты. У директора любой общеобразовательной школы всегда много разнообразных хлопот, которые связаны как с хозяйственной деятельностью, так и с процессом обучения и воспитания школьников. Однако руководителю, тем более сельской школы, вдобавок ко всему, всегда приходится вплотную заниматься педагогической деятельностью, то есть быть и директором, и учителем одновременно. Светлана Владимировна в этом плане не является исключением. Она преподаёт своим ученикам уроки истории и обществознания. Опытная учительница доходчиво делится с детьми теми знаниями, которыми владеет сама. Главная её задача – предоставить ученику возможность исследовательской работы, необходимой для развития его познавательных способностей, умения проанализировать и осмыслить современные достижения, применить полученные знания на практике, чаще всего – в нестандартных ситуациях.
   За свой многолетний и добросовестный труд Светлана Владимировна награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ, почётными грамотами департамента образования и науки Костромской области, почётными грамотами районного отдела образования.
   Решением Собрания депутатов Сусанинского муниципального района директор Попадьинской школы Светлана Владимировна Потёмкина удостоена муниципальной премией имени Николая Сыромятникова, её имя занесено на районную Доску почёта.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте