1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В ожидании газа

   Северное – село перспективное, и неспроста здесь постоянно строятся новые дома, обустраиваются старые.

IMG 1670

   Село стоит на трассе Кострома – Буй, отсюда одинаково удобно добираться, что в одну, что в другую сторону. Конечно, тот факт, что здесь нет своего производства, работы, отрицательно сказывается на жизни местных жителей. Но люди смогли как-то адаптироваться, нашли работу на «Ортате», в Костроме, Москве, других местах.

    Северное по сути стало «спальным» районом: здесь зелено, красиво, тихо. Условия для проживания тоже есть, но люди с нетерпением ждут прихода природного газа. На сегодняшний день здесь проложены уличные газопроводы.
     Жители села надеются, что газ придёт в каждый дом и, конечно, готовятся к этому. Газ в доме притягивает за собой многие удобства, о которых домовладельцы раньше и не думали отдельный санузел, ванна… Пока есть время, люди делают капитальные пристройки, чтобы удобно расположить новые коммуникации.

    Кто может, тот готовит новое помещение своими силами, кто-то нанимает людей со стороны. Местные умельцы-строители из пенобетона возводят стены будущей пристройки одного из домов жителей Северного. Работают Александр Осипов из Ченцова и Александр Беляев из усадьбы Медведки. Дело у них спорится, опыт строителей налицо.
    IMG 1660Александр Осипов:

В Ченцове газ уже два года, и жизнь изменилась коренным образом, как будто мы шагнули сразу в другой век, более цивилизованный, в котором живёт почти весь мир. В Северном тоже ждут газа, люди хотят отдохнуть от заготовки дров. Разве плохо, что люди будут жить лучше?

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте