1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

С улыбкой по жизни

    В Буяковском Доме культуры провели посиделки для ветеранов «С улыбкой по жизни». За чашкой чая за столом говорили обо всём: какие были обычаи, традиции, привычки в старину и, какие сохранились по сей день в каждой семье. «Кто старину почитает, тот бедным не бывает» – гласит народная мудрость.

-100 посиделки 2
    Надежда Веселова:


На Руси уж так ведётся, что талантливый народ, сам себе и швец, и жнец, и на дудочке игрец. В каждом доме свои порядки: одному топор держать, другому – шить да вязать. А вот у нас бабушки стряпали из теста пироги. И сегодня пироги получились на славу пышными да румяными.

    Участницы посиделок вспомнили старинные поговорки и пословицы. Несмотря на то, что коллектив участниц посиделок был женским, здесь не могли не вспомнить про мужчин. Провели конкурс, где мимикой и жестами нужно было показать мужские профессии. С этим заданием женщины справились легко и быстро. Потом с завязанными глазами проверили кулинарные и дегустационные способности собравшихся. Проявили так же свои творческие способности в нанесении макияжа на женские портреты. Посиделки сопровождались песнями, частушками и юмористической сценкой, где принимали участие школьники Илья Веселов и Артём Бармин.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 138 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте