1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В семье дружат – живут, не тужат

    Супруги Разумовы, Николай Викторович и Анна Михайловна живут в Северном с 1977 года.

IMG 1669

   Николай Викторович здесь родился, а супруга родом из Курской области. Познакомились в Костроме, здесь родилась старшая дочь Татьяна, после переезда – сын Виктор. Оба работали в колхозе, она – дояркой, телятницей, лаборантом, заведующей фермой, а он – сварщиком, скотником. Видели они свой колхоз в хорошие времена, видели и в плохие, когда начался упадок, а потом ликвидация. Вся их трудовая жизнь была связана с животноводством; без хозяйства, без скотины на дворе тоже никогда не жили. Животных очень любят.
  Анна Михайловна Разумова:

– Не представляю, как бы мы жили без скотины, сейчас со всего села только у нас корова на дворе и осталась. Но придётся нарушать, потому что в округе нет быков, второй год корова не покрытая, молока даёт всё меньше и меньше. Есть ещё тёлка, скоро встанет проблема: куда мясо сдавать, перекупщики скупают за бесценок.


– У вас только корова и тёлка?


– Ещё 16 куриц, 30 штук цыплят-бройлеров выращиваем – что себе, что на продажу, что детям. Коровы не будет – будем овец или поросят держать. Мы без дела не можем, это наш смысл жизни. Встаём в четыре утра и начинаем управляться, привыкли и другой жизни не представляем.


     Николай Викторович пасёт бурёнушек сам, умная скотина слушается только его, признает главным хозяином. У Разумовых большой огород, оба любят трудиться, что даёт им стимул к жизни. Около дома много цветов, сделанная руками хозяина мельница в миниатюре.
     Анна Михайловна и Николай Викторович – постоянные подписчики районной газеты, они привыкли быть в курсе событий, которые происходят в районе. Газета стала тоже частью их жизни, без районки им чего-то бы не хватало.
    У Разумовых четверо внуков и один правнук. Вместе супруги больше сорока лет, уже недалеко и до золотой свадьбы. Хочется пожелать им здоровья и долгих лет жизни, быть всегда такими же жизнерадостными и дружными.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 194 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте