1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Как хорошо иметь домик в деревне!

   В деревню Зогзино Сусанинского района Костромской области про федеральной программе "Устойчивое развитие сельских территорий" пришёл природный газ. На сегодня вдоль домов проложен уличный газопровод, к каждому дому подведены газовые трубы. Жители деревни начали внутреннюю газификацию.

-газ зогзино2IMG 1677IMG 1679 Семья Валентина Белоусова живёт в деревне Зогзино относительно недавно, несколько лет. 

    До этого они жили в деревне Селищи: здесь старый дом пришёл в негодность, поэтому купили дом в Зогзино. За короткий срок Валентин с женой Ольгой привели дом в порядок, обшили стены сайдингом, выкопали колодец. А теперь, когда в деревню пришёл природный газ, занимаются внутренней газификацией дома. К зиме, скорей всего, газ пустят, и семья горя совсем не будет знать – всем условия для комфортной жизни установят.
    Валентин очень трудолюбивый человек, у него большой огород, на дворе овцы (раньше была корова), своя пасека, яблоневый сад. По весне на своём мотоблоке он успевает вспахать не только свой огород, а помогает и своим знакомым, не забывает одиноких людей. По характеру – отзывчивый и добрый.
     В. Белоусов:

По государственой программе газ провели по деревне, сделали вводы к каждому дому. Конечно, в газификацию внутри дома придётся вложиться, но мы понимаем, что дальше будет полегче. Под котельную мы выделили отдельное помещение, по требованиям пришлось вставить новое окно, газовый котёл уже установили. Здесь же со временем сделаем и все удобства. 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте