1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Город мастеров для творческих ребят

   О том, как проходил летний отдых сусанинских ребят при Доме народных ремёсел «Берегиня», нам рассказала специалист отдела культуры, туризма, спорта и молодёжной политики Марина Анатольевна Кузьмина:
   – Второй год в Доме народных ремёсел «Берегиня» проводится детская творческая смена «Город мастеров». В этом году она проходила с 1 по 12 июля: так как наша смена имела творческое направление, мы ежедневно занимались в творческих мастерских – в гончарной мастерской и мастерской «Фантазия». С ребятами работали методисты Дома народных ремёсел – Илья Сергеевич Махров и Ирина Владимировна Навоева. Большое внимание уделялось не только творчеству, но и беседам о культуре, пропаганде здорового образа жизни, изучению правил дорожного движения, правил пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку детей, на сплочение и проявление индивидуальных качеств.
   Все поделки, все сувениры, которые ребята сделали своими руками в творческих мастерских, они забрали с собой. Творческая смена проходила при поддержке специалистов ТО «Встреча», межпоселенческой библиотеки, МЦ «Юность»: они проводили для участников смены интересные, увлекательные мероприятия.
    В этом году в «Берегиню» ходили 12 детей, все разного возраста, начиная с 6 до 14 лет. Творческая смена понравилась детям, наши юные мастера были очень увлечены и нам было приятно с ними работать. Надеюсь, что эти две недели в «Городе мастеров» им запомнятся надолго, многие хотели бы и на следующий год придти в Дом ремёсел. Было организовано питание детей, все дни были насыщены мероприятиями с утра и до двух часов дня. Записывались к нам задолго до начала смены, дети шли с желанием творить.

-Глина 1

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте