1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

О подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года

  Как сообщалось ранее, в октябре 2020 года на территории всей Российской Федерации пройдёт очередная Всероссийская перепись населения. Это масштабное регулярное мероприятие, которое проводится каждые десять лет, позволит получить объективную и достоверную информацию о численности населения, её структуре, распределении по территории страны, о национальном и языковом составе жителей, уровне их образования.
  С января текущего года органы государственной статистики Сусанинского района начали подготовительные работы по организации и проведению переписи населения 2020 года на подведомственной территории.
  Важнейшей из первоочередных подготовительных работ, проводимых в настоящее время, является актуализация картографического материала и формирование полной базы данных о числе жилых и нежилых строений, где проживает или может проживать население, подлежащее учёту в ходе проведения переписи. С этой целью уполномоченный по вопросам переписи и инструктор района взаимодействуют с администрациями района, городского и сельских поселений, способными предоставить актуальные сведения об адресном хозяйстве населённых пунктов района.
  В конце августа в Сусанинском районе к работе приступят 3 регистратора, которые путём натурного обхода домов и сравнения их с имеющимися данными в течение месяца будут актуализировать составленные списки адресов и картографические материалы. Регистраторы будут проверять наличие указателей с названиями улиц и номерами домов, и уточнять численность населения, проживающего в частном секторе.
  Несмотря на то, что заходить в дома (помещения) в задачи регистраторов не входит. Костромастат надеется, что жители всей области с пониманием отнесутся к этому мероприятию.
   И.И. Василюк,
   уполномоченный по вопросам ВПН 2020 года в Сусанинском районе.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 95 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте