1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Предстоит большая работа

   Уже традиционно в середине августа мы поздравляем людей, связанных со строительной отраслью района, и наши интервью ежегодно готовим к их профессиональному празднику. Этим летом наш корреспондент Светлана Булгакова беседовала с Михаилом Валерьевичем Дрочневым, который приступил к обязанностям заведующего отделом строительства, архитектуры и градостроительства администрации Сусанинского района 1 августа.

-Дрочнев Миша – Михаил Валерьевич, расскажите, что происходит в этом году в Вашем ведомстве?
    - Ежегодно, ко Дню строителя, мы подводим итоги работы в строительной отрасли района. Как и в прошедшие годы, у нас в районе действует программа «Устойчивое развитие сельских территорий», рассчитанная до 2020 года. По этой программе в этом году мы построили уличные газовые сети с вводами к жилым домам в д. Зогзино, протяжённость сетей составляет 2,346 км, к домам подведено 27 вводов. Жители д. Зогзино теперь будут отапливаться природным газом. В сентябре планируется подключение домовладений.
    Разработана проектно-сметная документация на подъезд к отделению почты в д. Медведки, получены положительные заключения экспертиз, строительство подъезда будет включено в план работ на 2020 год.
    Две семьи получили субсидии на улучшение жилищных условий путём приобретения жилья. Будет построена спортивная площадка с зоной отдыха в с. Головинское. Сейчас ведётся строительство ещё одной спортивной площадки для Головинской школы, срок окончания работ – 1 сентября.
    С 2020 года программа «Устойчивое развитие сельских территорий» будет называться «Государственной программой комплексного развития сельских территорий на период 2020-2025 гг.» По новой программе финансирование пойдёт из средств федерального и областного бюджетов, соответственно и софинансирование из районного бюджета. Программой предусмотрено проведение таких мероприятий, как развитие газификации на сельских территориях; развитие водоснабжения на сельских территориях; реализация проектов комплексного обустройства площадок, расположенных на сельских территориях под компактную жилищную застройку; развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях – это развитие сети автомобильных дорог общего пользования к общественно-значимым объектам населённых пунктов, расположенных на сельских территориях, объектам производства и переработки продукции; благоустройство сельских территорий; современный облик сельских террито-рий; развитие жилищного строительства.
  Как видите, поле деятельности существенно расширено, и здесь нам предстоит большая работа. Более подробную информацию по новой программе мы чуть позже опубликуем в газете.
  В прошлом году в рамках программы по реализации проектов, основанных на общественных инициативах, в номинации «Дорожная деятельность» было реализовано семь проектов. В этом году из девяти проектов нам одобрили только один – это ремонт дороги по ул. Зелёной в д. Медведки Сумароковского сельского поселения. Сейчас ведутся работы по заключению контракта с подрядчиком, в ближайшее время планируем начать работы. Также будут отремонтированы дороги по ул. Центральной в д. Ломышки и ул. Строителей в с. Андреевское.
    Полную версию интервью читайте в свежем номере газеты.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте