1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

К началу учебного года готовы

  -автобусВ Сусанинском муниципальном районе прошла приёмка образовательных учреждений и школьных автобусов к новому учебному году.
   Результаты приёмки прокомментировала заведующая районным отделом образования, Ольга Сергеевна Новичкова:
   – Приёмка школ была организована 1 и 2 августа и осуществлялась по постановлению администрации Сусанинского района при участии всех ведомств, отвечающих за это мероприятие.
   Все образовательные учреждения района приняты к новому учебному году: школы и детсады отремонтированы, помещения чистые, праздничные, ждут детей. Многие из них почти в идеальном состоянии. Хотелось бы, чтобы это сохранялось в течение года.
  Замечаний комиссия вынесла немного, все они справедливые и нужны для того, чтобы наши школы и сады становились ещё лучше, современнее.
   Всеми организациями проделана огромная работа, школы преображаются, хорошеют – Северная основная школа, Сусанинская средняя, Сумароковская школа…. А в какой чистоте поддерживается состояние Попадьинской школы, Головинской, Андреевской! Радуют садики: в детском саду №5 видна положительная динамика. Сад становится всё более современным, здесь постоянно что-то происходит хорошее в плане замены оборудования.
   Сделано много нашим учредителем, районной администрацией, так в двух школах (Буяковской начальной и Головинской основной) полностью произведена замена системы освещения – мы перешли от устаревших люминисцентных ламп к светодиодным, а это и более лучший свет и комфорт.
   В начале августа также прошла приёмка к началу нового учебного года шести школьных автобусов района. Проверку школьного транспорта проводили сотрудники областного управления ГИБДД. По результатам тщательного осмотра и на основании требований к данному транспорту, сотрудники ГИБДД сделали вывод, что все автобусы находятся в удовлетворительном состоянии и, что по сравнению с прошлым годом их техническое состояние улучшилось.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте