1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Блестящая победа сусанинских футболистов

11 августа в городе Волгореченске прошёл финальный матч розыгрыша кубка Костромской области по футболу между командами «Ротор» (Волгореченск) и ФК «Сусанино». Поединок двух команд вызвал большой интерес у любителей футбола. Очень приятно было видеть многочисленных поклонников и болельщиков из нашего района, которые приехали на матч, чтобы поддержать сусанинскую команду.
   На этот матч наша команда выставила следующий состав: вратарь Иван Горбач, игроки Дмитрий Гнедин, Алексей Семёнов, Андрей Антоновский, Вадим Яблоков, Игорь Панов, Алексей Сизов, Илья Габелия, Василий Румянцев, Анатолий Гладков, Илья Седов, запасные – Алексей Ступников, Александр Соколов, Алексей Приемышев, Денис Майоров, Александр Харитонов, Альберт Секин, Роман Дудкин.
  В первом тайме обе команды начали игру очень активно. И всё же счёт в матче открыли хозяева поля. На 13 минуте гол в наши ворота забил Михаил Савин. Но прошло всего три минуты и в одной из своих атак сусанинские футболисты сумели сравнять счёт. В целом, на футбольном поле шла равная и обоюдоострая игра, державшая в напряжении как игроков, так и зрителей.
  Очередной гол наши футболисты сумели забить на 30 минуте матча. В одной из своих атак отличным ударом отметился Алексей Сизов. Счёт стал 2:1 в пользу сусанинцев. До перерыва он так и не изменился. Хочется отметить игру вратаря команды Ивана Горбача, который вытащил одиннадцатиметровый удар, пробитый с пенальти.
  В начале второго тайма ФК «Сусанино» прибавил в движении, а его острые атаки стали всё чаще происходить у ворот хозяев поля. На 50 минуте одна из наших атак завершилась вновь точным ударом Алексея Сизова. Счёт стал 3:1 в нашу пользу.
  Прошло ещё немного времени, как сусанинские футболисты снова отличились. На этот раз Анатолий Гладков, лучший бом-бардир команды ФК «Сусанино», сделал счёт 4:1 в пользу нашей команды.
Многим показалось, что дело сделано. Но простых финалов розыгрыша кубка области, как правило, не бывает. Хозяева поля активизировались и, проведя ряд замен, перехватили инициативу. До конца основного времени матча волгореченцы сумели забить три мяча и сравнять счёт в игре – 4:4.
  Поскольку основное время турнира не выявило победителя, то командам предстояло сыграть в дополнительное время, два тайма по 15 минут.
  В этот отрезок времени обе команды большее внимание уделили своей обороне, что было логично, ведь никто не хотел рисковать. Поэтому счёт так и остался без изменения, держа в напряжении всех собравшихся на этом празднике спорта.
  Выявить победителя предстояло в дальнейшем, с помощью одиннадцатиметровых ударов, то есть в серии пенальти. В этом противостоянии всё и решилось. Наш вратарь Иван
  Горбач вновь проявил себя с лучшей стороны, доказав всем, что он является по настоящему лучшим голкипером области, отразив три пенальти. В свою очередь точными и неотразимыми одиннадцатиметровыми ударами отметились Андрей Антоновский, Игорь Панов и Алексей Сизов.
  В итоге серии пенальти счёт стал 3:1, а в общем зачёте 7:5 в пользу ФК «Сусанино», который в третий раз в своей истории завоевал почётный кубок Костромской области.
  Я поздравляю всю нашу команду и всех преданных её поклонников и болельщиков с этой блестящей победой, а также тех людей, которые оказывают финансовую поддержку сусанинской команде.
  Сообщаю, что свой очередной матч, но уже не кубка, а чемпионата области наши футболисты проведут на своём поле 17 августа, в 14 часов. Соперником ФК «Сусанино будет команда «Старт» (Нерехта).   Любителей футбола приглашаю поддержать сусанинскую команду.