1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Юрий Петров: оборудование требует бережного отношения

  Слесарь-сантехник – это специалист, который своими знаниями и трудом улучшает качество жизни в домах людей и создаёт комфортные условия труда в рабочих помещениях, а значит, востребован всегда.
 Работы у слесарей-сантехников много, особенно в летнее время, когда идёт подготовка многоквартирных домов и учреждений социальной сферы к отопительному сезону. График расписан на месяц вперёд. Планированием работы и претворением этих планов в жизнь в управляющих компаниях жилищно-коммунального хозяйства занимается мастер.
  Юрий Евгеньевич Петров работает мастером в МУП «Жилкомхоз» с момента образования этого предприятия. От него зависит организация всех технологических работ, организация и контроль работы слесарей-сантехников, в случае возникновения сложной ситуации мастер выходит на место вместе с ними, а также подменяет коллег во время отпусков и больничных.
  Александр Игоревич Матасов, директор МУП «Жилкомхоз»:
  – Юрий Евгеньевич является высокопрофессиональным специалистом в сфере теплотехники, со знанием всех инженерных, конструктивных особенностей домов, поскольку в этой сфере он работает достаточно давно. За советом к нему очень часто обращаются не только коллеги, но и жители многоквартирных домов.
  Юрий Евгеньевич имеет две специальности – механик нефте-перерабатывающих заводов и фельдшер (диплом с отличием). Профессиональную деятельность начал в 1981 году в Туркменистане. Был слесарем по ремонту технологических установок, оператором котельной, мастером в управляющей компании.
  Для читателей «СН» Юрий Евгеньевич дал несколько советов, как эксплуатировать сантехнику, чтобы продлить срок её эксплуатации и не допускать аварий:
  – Срок службы сантехники зависит, в первую очередь, от её качества, качества материала, из которого она изготовлена – на это нужно обращать внимание. Во-вторых, оборудование требует бережного отношения, это же касается и документов на него. И потом, аварию всегда легче предупредить, чем устранять её.
  Виктория ПРОКОФЬЕВА.
  Фото автора.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 94 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте