1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Их объединила любовь к сусанинской земле

В День района и посёлка, 17 августа, в Сусанинском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Родной край глазами сусанинских фотографов».

IMG 1868
    В 10 часов 45 минут в здании храма Воскресения Христова, где располагается основная экспозиция музея, собрались истинные любители фотографии и живописи. На стендах были представлены авторские работы трёх сусанинских фотографов-любителей и выставка художественных работ выпускницы Палехского художественного училища «Творчество – это особый вид счастья» – Дарьи Смирновой.
  На открытие выставки пришли: глава Сусанинского района Сергей Александрович Журавлёв, директор департамента экономического развития области экономического развития Александр Александрович Свистунов, депутаты областной Думы – Александр Николаевич Плюснин и Василий Борисович Комиссаров, заведующая отделом культуры, спорта и молодёжной политики Анджелла Ервандовна Соболева, глава г. Буй Валерий Васильевича Катышев.
  Директор музея Татьяна Александровна Груздева поздравила собравшихся с праздником, далее она представила работы и их авторов:
  – Даша Смирнова родилась в Буе, но корни её – на нашей сусанинской земле. Её бабушка Людмила Ивановна Смирнова живёт в деревне Ломышки. Работы Даши очень хорошие, талантливые, вы сами в этом сможете убедиться.
  Фотографии на выставку предоставили: Николай Викторович Добровольский, Маргарита Григорьевна Соколова и Михаил Иванович Клиндухов. Всех наших фотохудожников объединяет любовь к сусанинскому краю, все они любят природу, культурные достопримечательности и людей сусанинского края.
     Н.В. Добровольский:
   – К фотографии я шёл долго, всё начиналось с видеосъёмки. Чуть более 10 лет занимаюсь фотографией. Приобретал навыки, искал события, чтобы заснять для истории. Не забывал и костромские пейзажи. Мне фотография стала даже ближе и интереснее. Хотя снять эмоции на фото очень непросто: грусть, печаль, радость….Мне больше нравится делать семейные фотографии.
     М.Г. Соколова:
   – Очень люблю снимать природу, нашу архитектуру, храм Воскресения особенно, люблю макросъёмку. Увлекаюсь фотосъёмкой давно, сподвигла на это выставка фотографий петер-бургского фотографа с видами Петербурга. Это моё хобби – самое, самое любимое занятие.
     Дарья Смирнова:
   – Я закончила Палехское художественное училище, изучала иконопись, лаковую миниатюру. Живопись стала не просто моим увлечением, а самым любимым занятием. Это моя жизнь, планирую поступать в художественную академию. Здесь – моя первая выставка и я очень дорожу вашим мнением о ней. Творчество мне помогает жить, выходить из каких-то сложных ситуаций, это настоящая радость в жизни.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 106 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте