1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Начался новый учебный год

Традиционно в первый рабочий день сентября во всех школах нашей страны проходят торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. В этот день в Сусанинском районе к учёбе приступили 642 ученика.

газе
   Впервые за парты сели 70 первоклассников. В одной из школ района, Буяковской начальной школе, первоклассников нет. Начавшийся учебный год станет завершающим для 29 одиннадцатиклассников. Государственную итоговую аттестацию впервые будут проходить 63 обучающихся 9 классов.
   Корреспонденты газеты "Сусанинская новь" побывали в День знаний в двух школах - Сусанинской и Буяковской, чтобы рассказать читателям о прошедших торжествах.
   Сусанинская средняя общеобразовательная школа. Рассказывает Михаил Клиндухов.

газ  Ближе к девяти часам второго сентября около Сусанинской средней школы собралось более тысячи человек, половина из которых были школьники. Вскоре началась торжественная линейка, посвящённая началу учебного года. Директор школы Марина Викторовна Ябло-кова в своей приветственной речи сказала о том, что сорок девять первоклассников влива-ются в школьную семью. Директор пожелала им, чтобы за годы обучения они получили огромный багаж знаний, а эти годы стали самыми запоминающими в их жизни. Девятиклассникам Марина Викторовна пожелала успехов в сдаче первых выпускных экзаменов, одиннадцатиклассникам пожелала, чтобы на едином государственном экзамене им доста-лись самые лёгкие вопросы. Всем учащимся директор школы пожелала, чтобы у них были только хорошие и отличные оценки.
   Глава района Сергей Александрович Журавлёв в своём вступлении пожелал, чтобы учебный год был щедрым на интересные события и творческие находки, чтобы школьная жизнь была интересной и содержательной, чтобы первоклассники обрели в школе много друзей, а сама школа стала им вторым домом. Выпускникам глава района пожелал, чтобы этот год они потратили с максимальным для себя эффектом и определились с выбором профессии.
  Первый заместитель директора департамента экономического развития Костромской области И. В. Пастушкова, поздравляя всех в Днём знаний, пожелала первоклассникам в учёбе только хороших и отличных оценок, выпускникам отлично сдать экзамены, всем учащимся – активно участвовать в жизни своей школы и общественно-политической жизни.
  Первоклассники не стали только наблюдателями на столь животрепещущем для них празднике. Небольшая группа этих главных участников торжества, отделившись от разноцветной публики, поднялась на крыльцо школы и выступила с небольшим представлением. Каждый продекламировал четверостишье.
  Будущие выпускники тоже выступили с похожим представлением, запустив в небо надувные шары, символизирующие удачу в учёбе, счастливую школьную жизнь, свершение сво-ей мечты и хороших планов на год нынешний и дальнейшую жизнь.
   Вскоре всех учеников пригласили в школу, на классный час. Первыми, как полагается, в светлые классы вошли первоклассники, удивляясь и волнуясь всему, что с ними происходит. За дверьми остались их родители, сбившись в небольшие страдающие группы. Похоже, что они волновались не меньше своих детей.
    Буяковская начальная общеобразовательная школа. Расказывает Светлана Булгакова.

IMG 2140  В День знаний в Буяковской начальной школе был настоящий праздник: в небольшом уютном помещении собрались все виновники торжества – дети, учителя, гости. Торжественная линейка началась с гимна Российской Федерации.
  В этом году в школе четверо учеников, второй и четвёртый классы.
  Линейку в День знаний открыла директор школы Марина Валерьевна Косарева:
   – Учёба, здравствуй! Школа, здравствуй!
   Идём за знаньями в поход.
   Сегодня праздник, школьный праздник!
    Встречаем мы учебный год!
   Буяковских детишек поздравила методист районного отдела образования Н.Н. Виноградова, она вручила школе подарок – набор школьных принадлежностей.
   Глава администрации Буяковского сельского поселения Е.Ю. Смирнов пожелал ребятам счастливого плавания в страну Знаний:
  – Учитесь хорошо, ребята! Нашей стране нужны грамотные, высококвалифицированные специалисты – врачи, учителя, инженеры, программисты…Для учёбы у вас всё есть – светлые классы, хорошие преподаватели.
   М.В. Косарева:
  – С Днём знаний, дорогие наши ученики, уважаемые родители, замечательные наши учителя и сотрудники школы, гости праздника. Пусть этот год начнётся с интересного урока, с приятного общения, с бодрого настроения, с весёлых воспоминаний, с добрых пожеланий и с радостных улыбок. Я всем желаю весь год держаться на высоте своих идей, мечтаний, целей и непременно добиваться как маленьких, так и больших побед. Добро пожаловать в новый учебный год!
    В этом году в школе получать знания будут Захар и Глеб Шигаревы, Валерия Панкина и Роман Базанков.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте