1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Подвели итоги летней оздоровительной кампании

  На совещании рабочей группы, которое прошло под председательством заместителя главы районной администрации Андрея Рафаиловича Голубева, были подведены итоги летней оздоровительной кампании. 1Было отмечено, что главная цель, которая стояла вначале лета, выполнена, ни один ребёнок не получил травм. Работники социальной сферы, культуры, библиотек, молодёжных организаций постарались, чтобы у детей отдых был разнообразным.
   Нынешним летом работали лагеря дневного пребывания, санатории, загородные лагеря, разновозрастные отряды. Новшества в оздоровительной кампании тоже были успешно применены. Например, на базе ТО «Встреча» работал лагерь «Радуга». В нём отдыхало двадцать детей. Центр народных ремёсел «Берегиня» тоже создавал свою летнюю досуговую площадку, где работал разновозрастной отряд. С одной стороны, для ребят был организован досуг, с другой стороны, они овладели навыками работы с глиной, знакомились с историей русского народного творчества.
  Работники Молодёжного центра практиковали походы на территорию, где живут дети, туда, где они проводят своё свободное время. К примеру, в микрорайоне Восточный есть хорошо оборудованная детская площадка. Специалисты Центра пришли туда с багажом всевозможных спортивно-развлекательных игр, которые очень понравились местным ребятишкам.
  Задача на следующий год – развивать формы, связанные с экологическими отрядами, творческими сменами и профессиональными пробами. К примеру, как это было в году нынешнем в Доме детского творчества. Там определённое число детей, стоящих на учёте в КДН, было занято организованным досугом. Дети знакомились с профессиями. Для них было организовано питание, а также доставка к месту досуга и обратно. Всё это делалось для того, чтобы дети были заняты организованным досугом, а также понемногу определялись, кем они хотят быть в будущей, уже взрослой жизни.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте