1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В селе Буяково возрождается спорт

Рассказывает общественный корреспондент
 
-спорт Буяково Занятия спортом и физической культурой прочно входят в жизнь жителей Сусанинского района. Уже стали традицонными сдачи нормативов ГТО, районные спартакиады работающего населения и пенсионеров. Во многих сельских поселениях жители сами обустраивают спортивные площадки для занятий футболом, волейболом.   Так и в селе Буяково этим летом спортивные баталии привлекли жителей от мала до велика, рассказала нашей газете Галина Константиновна Царёва:

   Этим летом буяковская молодёжь не ходила скучно по улицам села. Со стороны ДК вечерами то и дело раздавались спортивные выкрики. Это играли в футбол и волейбол. Чтобы оборудовать площадку для игры, пришлось немало потрудиться. Артём Гасанзаде из Андреевской школы окосил площадку от травы для футбола. Молодёжь разделилась по интересам на футбол и волейбол. Работники ДК тоже не остались в стороне Е.Н. Веселова, И.И. Настов, Д.А. Москаленко, руководили молодёжью, и все вместе размечали волейбольную площадку, которой раньше у ДК не было. Иван Иванович Настов привёз столбы, Марина Валерьевна Косарева отдала старенькую волейбольную сетку. После ремонта сетки закипели волейбольные страсти. Студенты, которые были на каникулах и отпускники с удовольствием гоняли мяч в футболе и играли в волейбол. Не сразу получилась командная игра, но главное – желание, а оно у всех было.

   И.И. Настов оборудовал для малышей песочницу: привёз песок, околотил досками. Молодые родители приходили к ДК с детьми. Дети играли в песочнице, а родители в волейбол.

   А ещё хочется поблагодарить депутата Костромской областной Думы Василия Борисовича Комиссарова. Он с пониманием отнесся к просьбе руководителя структурного подразделения Надежды Ксенофонтовны Веселовой, которая на встрече с ним робко попросила теннисный стол. Василий Борисович без возражения выделил деньги. Сейчас в фойе ДК красуется новенький теннисный стол, за которым играют не только дети, но и взрослые. Большое Вам спасибо Василий Борисович за Вашу доброту и отзывчивость.

  Спорт, физическая активность, здоровый образ жизни становятся важной частью жизни буяковцев.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте