1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Она верна своему призванию

Депутаты районного Собрания депутатов приняли решение занести на Доску почёта Сусанинского муниципального района граждан, отмеченных Почётным знаком «За заслуги перед Сусанинским районом» и муниципальной премией в честь героев Советского Союза, земляков-сусанинцев. В числе этих граждан значится директор Сусанинской средней школы Марина Викторовна Яблокова.

10   В характеристике за подписью заведующей районным отделом образования Ольги Сергеевны Новичковой сказано, что в Сусанинской средней школе Марина Викторовна Яблокова работает 29 лет. В течение последних пяти лет она руководит школой. Марина Викторовна по специальности учитель математики и физики.
   Грамотный, эрудированный, ответственный, творчески работающий руководитель…. Такими определениями в адрес Марины Викторовны наполнена характеристика. А ещё в ней сказано, что под руководством Марины Владимировны в школе сложился квалифицированный коллектив учителей. Девяносто шесть процентов педагогов аттестованы, в том числе девяносто процентов аттестованы на высшую и первую квалификационные категории. Девяносто процентов учителей награждены почётными грамотами департамента и науки администрации Костромской области, отдела образования.
  За время работы Марина Викторовна показала себя квалифицированным и инициативным руководителем, знающим нормативную документацию по организации учебного процесса, а также теорию и методы управления образовательными системами.
  Стиль работы директора Сусанинской средней школы отличают её высокая требовательность, методичность, умение активизировать творческую деятельность учителей, умелое использование и варьирование формами и методами управления кадрами. Марина Викторовна хорошо знает процессы внедрения и определения результатов инновационной деятельности, умеет показать результаты этой деятельности и обосновать их эффективность.
   Марина Викторовна не только директор школы. Она преподаёт математику. Имея отличную теоритическую подготовку, большой педагогический опыт, она добивается высокой эффективности преподавания своего предмета, самостоятельно разрабатывает методику проведения занятий. На своих уроках Марина Викторовна умело организует мыслительную деятельность учащихся, то есть учит их думать, рассуждать, делать выводы, развивать наблюдательность, пытливость ума и сообразительность, силу воли в решении учебной задачи. Учительница систематически проводит повторение пройденного материала в связи с изучением нового. На уроках она часто применяет проблемный метод обучения, умело организуя мышление учащихся на творческий поиск рационального решения поставленной проблемной задачи.
   Большое внимание Марина Викторовна уделяет формированию у школьника умений и навыков самостоятельной работы с учебником. В учебном процессе она широко применяет наглядные пособия и информационно-коммуникативные технологии.
   В общении с детьми Марина Викторовна всегда придерживается доброжелательного тона. Она внимательно выслушивает каждого ребёнка, справедливо рассудит спорные вопросы, если вдруг они возникнут между учениками.
   И ещё один штрих к портрету, на которые, как мы видим, не поскупились коллеги из отдела образования. За многолетний и добросовестный труд Марина Викторовна Яблокова награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, почётными грамотами образования и науки Костромской области и почётными грамотами отдела образования администрации Сусанинского муниципального района.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 122 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте