1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

"Академия здорового питания" в гостях у "Волны здоровья"

В информационно-оздоровительной акции "Волна здоровья" активное участие приняли сельские библиотеки Сусанинского района. Так, Григоровская сельская библиотека пригласила детей в «Академию здорового питания».


   Рассказывает Ирина Борисовна Куницина, библиотекарь Григоровской библиотеки:

   Ребята отправились в путешествие по "Академии". На первой станции «Приятного аппетита» необходимо было правильно сервировать стол, с чем дети успешно справились. На станции «Умники и умницы» показали хорошие знания правил здорового питания. Следующая станция «В народе говорят...» - дети собирали пословицы и поговорки о еде и здоровье. В игре «Угадай сказку» библиотекарь зачитывала отрывки из сказок «Каша из топора», Н. Носова «Мишкина каша» и Братьев Гримм «Горшочек каши», а участники угадывали название сказки и автора. На станции «Весёлый молочник» - разгадывали кроссворд о продуктах питания, которые получаются из молока. Ребята узнали какие «Витамины для здоровья незаменимы» В заключение мероприятия ребята побывали на станции «Мишкина каша», где участники с закрытыми глазами на ощупь определяли и называли различные виды круп.
   Ребята пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 214 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте