1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Звучали добрые слова и воспоминания

Рассказывает общественный корреспондент
  Конец августа – щедрое время года. Урожай в огородах у сусанинцев, яркие цветы окрасили сады и придомовые территории. А ветеранской организации страхового отдела опять праздник: Людмиле Ивановне Виноградовой исполнилось 80 лет.

-виногр   Неужели прошло 80 лет? Не верится, что так быстротечно время. Людмила родилась 29 августа 1939 года в д. Мышкино Ченцовского сельского совета. После окончания 10 классов Сусанинской средней школы училась в ФЗУ г. Костромы, работала на комбинате имени Зворыкина мотальщицей. Вышла замуж и переехала жить в с. Сусанино. Работала в КБО, затем перешла на работу в суд – секретарём, позднее стала судебным исполнителем. С мая 1979 года и до самой пенсии трудилась в инспекции Госстраха по Сусанинскому району в должности внештатного страхового агента. Её наставницей была А.М. Кудрявцева, Людмиле Ивановне было присвоено звание «Лучший по профессии», получила благодарности, денежные премии за качественную работу и выполнение планов от администрации инспекции.
   Я знакома с Людой была ещё до её работы страховщиком, но только здесь, в инспекции увидела истинную Виноградову: скромную, мудрую, неболтливую, незлобную, всегда на улыбочке, сочувствующую чужим болям и неудачам.
  Её муж, Александр Геннадьевич Виноградов, все трудовые годы отдал службе в милиции, был участковым инспектором. Чета Виноградовых в супружестве около 60 лет. У Виноградовых два сына – Андрей и Владимир, две внучки –Татьяна и Мария, есть правнучка. Жизнь продолжается, семейные традиции множатся…
   В день юбилея у Виноградовых была делегация: глава поселковой администрации Л.А. Кузнецова и представители ветеранской организации страхового отдела. Любовь Анатольевна юбилярше вручила благодарственное письмо, сладкий подарок. Мы, коллеги, постарались украсить эту дату в жизни Людмилы Ивановны цветами, скромными сувенирами, стихами. Главным оратором на празднике был Александр Геннадьевич, он подарил своей ненаглядной Люсеньке множество добрых слов и воспоминаний. А мы с вами, дорогие читатели, пожелаем Людмиле Ивановне :
    Крепкого здоровья и, чтоб на всё хватало сил,
    Чтоб каждый день обычной жизни,
    Только радость приносил.
   Т.В. ПЕРОВА, председатель ПВО страхового отдела.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 103 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте