1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Человек, который никого не оставит равнодушным

Рассказывает общественный корреспондент
  -Венедикт 3Познакомилась я, Наталья Брусова, специалист по социальной работе, с Венедиктом Николаевичем Смирновым в 2018 году по долгу своей службы, впервые посетив его вместе с фельдшером Т.А. Ляпугиной. С первых минут нашего знакомства этот человек тронул нас обеих до глубины души: дедушка сидел за столом и ставил заплатку на своих брюках, добрый и приветливый, в его глазах искрилось счастье от встречи с гостями.
   Накануне празднования 95-летия ветерана, я рассказала директору Буяковского ДК, Надежде Ксенофонтовне Веселовой, об участнике войны, замечательном человеке, который живёт рядом с нами, и предложила вместе его навестить в день его юбилея. Она с радостью согласилась, но ближе к знаменательной дате возникла сложность с транспортом: как добраться до д. Сивково, к кому обратиться за помощью? Как доставить письмо-поздравление Венедикту Николаевичу от нашего Президента? Эти вопросы не давали мне покоя, не могла подвести людей, их доверие к себе, а особенно – самого ветерана в такой значимый день. В этот раз на выручку пришёл мой папа Михаил Константинович, он сказал: «Ради такого дела съездим!». И вот долгожданный день 12 августа настал. В доме Венедикта Николаевича всегда чисто, тепло и уютно, ветеран нас встретил радушно со словами: «А я вас ждал…». В этот момент, наполненная духом благодарности к защитнику Родины, я почувствовала одновременно и лёгкость, и гордость – поставленная задача выполнена. С высоким почтением в адрес юбиляра звучали тёплые слова поздравлений президента и наши пожелания, которые его растрогали. А когда работники Буяковского Дома культуры душевно исполнили песни «Деревенька» и «Служу России», Венедикт Николаевич не смог удержаться, подпевал и пританцовывал вместе с ними. Нам всем было очень приятно видеть его счастливым.
   Встречи с Венедиктом Николаевичем никого не оставляют равнодушными и вызывают восхищение.    Иначе просто и быть не может…
  По сей день Венедикт Николаевич со всеми делами справляется самостоятельно. Он очень богатый человек, у него двое детей, 6 внуков, 15 правнуков и 2 праправнука. Сын Анатолий живёт рядом с ним и в любую минуту готов придти на помощь. Дочь Римма часто приезжает к отцу и помогает в быту. Все родные по возможности собираются всей большой и дружной семьёй у отца и дедушки. Богат он прожитыми годами, большим жизненным опытом.
   На мой вопрос, что хотелось бы Венедикту Николаевичу ещё в жизни? Он ответил, что ему хочется увидеть возрождение сельского хозяйства, очень тяжело смотреть на запущенность сельскохозяйственных угодий, не приятно видеть, как зарастают поля, где были вложены его усердие и труд, сама его душа. Ещё ему хотелось бы увидеть благополучие жизни всех граждан, начиная с простого человека. Вот такой он – наш простой русский человек, который не оставит равнодушными никого! Общение с ним – это настоящая радость и ценность. Каждый раз при встрече, пожимая его руку, я испытываю чувство признательности, что мне довелось в жизни встретить такого удивительного человека. Благодарю его за труд, за вклад в Победу над врагом, желаю оставаться в бодрости и здравии на долгие годы. Он, в свою очередь, всегда благодарит за то, что его навестили.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте