1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Задержан похититель денег

Костромские полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в серии хищений из домов и квартир престарелых граждан Сусанинского района.
   Злоумышленником оказался 34-летний мужчина из соседней Ивановской области. Начиная с про-шлого года, мужчина неоднократно приезжал в Костромскую область и исследовал отдалённые от города населённые пункты.
  В деревнях он выискивал дома, в которых на тот момент отсутствовали хозяева, находил ключ в местах, традиционно используемых для его хранения, и проникал внутрь. Забирал злоумышленник исключительно деньги и драгоценности. Так, только в Сусанинском районе он вынес из трёх домов 114 тысяч рублей и 700 долларов США.
  Задержали похитителя сотрудники уголовного розыска регионального УМВД при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии.
  В настоящее время стражам порядка известно о пяти эпизодах преступной деятельности злоумышленника. По каждому из них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.
   Сотрудники полиции обращают внимание граждан на необходимость не терять бдительность, не оставлять ключи от домов и квартир под ковриками, за косяками и в других обще доступных местах.
  Также правоохранители убедительно просят костромичей и жителей области проявлять бдительность. Если вы заметили вблизи своего дома или жилища соседей подозрительных людей, сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону дежурной части 02.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте