1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Талантам –дорогу

   Б-Катя1огата сусанинская земля талантами. Художники, учёные, поэты, певцы... Екатерина Смирнова - юная исполнительница из деревни Ченцово Сусанинского района уже имеет своих постоянных поклонников и ценителей её певческого таланта.  С Катей встретилась корреспондент Светлана Булгакова и задала девушке несколько вопросов. 

  Мне кажется, что о Екатерине Смирновой можно сказать: девушка нашла свою тропинку в будущее, а путеводной ниточкой для неё стала музыка. Не просто музыка, а пение, которое под руководством педагога Светланы Борисовны Красовской становится с каждым годом всё лучше, оттачивается каждый звук, каждая интонация.
Екатерина живёт в деревне Ченцово, «музыкальность» – это у неё семейное: мама, Наталья Александровна, сколько она помнит, всегда что-то напевала. Дедушка когда-то играл на гитаре… Катя не сразу поняла, что пение её стихия, сначала были выступления с чтением стихов. Только когда ей исполнилось 10 лет, на школьном прослушивании её заметила А.Е. Соболева. Стали приглашать на концерты, потом появился педагог – и всё изменилось. Светлана Борисовна Красовская стала раскрывать её талант, постепенно Катя начала понимать, как надо петь, как вести себя на сцене. Шесть лет на сцене – это уже солидный срок. Но у мастерства границ не существует, девушка знает, что настоящий профессионализм ещё впереди.
    Екатерина Смирнова:
    – В будущем я вижу себя только в творчестве; хочу поступать в ВУЗ, где смогу двигаться дальше, связать свою жизнь с музыкой. Этот год последний, выпускной класс в Сусанинской, средней школе и в школе искусств, надо подготовиться к ЕГЭ, чтобы получить побольше баллов.
    – Ты участвовала в конкурсах?
   – Да, почти каждый год, на областных, всероссийских. В ок-тябре 2018 года мы ездили на конкурс «Улыбки России», в своей возрастной категории я стала победителем. На конкурсе «Будущее России» у меня было лауреатское место, а два мальчика, которых ведёт мой педагог, получили две путёвки в финал, поехали в Москву. В октябре этого года поедем на «Голоса России».
    – Хотела бы поучаствовать в больших телевизионных конкурсах, таких как «Голос»?
     – Хотела бы, но не сейчас, а когда буду петь как «профи».
   Екатерина Смирнова выступает на всех концертах и праздниках на сцене районного Дома культуры. Поёт «соло» и в составе группы «Гамма» вместе с Сашей Кузнецовой, Верой Лыткиной, Викой Румянцевой. Сусанинская публика давно оценила уровень пения вокалисток, сусанинцы всегда ждут их выхода на сцену.
   Катя – увлечённый разносторонний человек, кроме пения она любит играть на фортепиано, читать книги (любых причём жанров), любит военные фильмы. Очень общительная, живая, как и все девушки в её возрасте. Хотя у неё нет удостоверения волонтёра, но в душе она – волонтёр-доброволец. С радостью идёт на все мероприятия в Молодёжном центре, в июле этого года вместе с командой МЦ ездила на ежегодный молодёжный форум «БАМ».
   Катя:
   – Мне нравится волонтёрская деятельность, эти ребята никогда не скучают.
   – Как ты себя ощущаешь сейчас?
   – Я счастливый человек, я получаю ни с чем не сравнимую радость от пения и ничего не хочу менять в своей жизни.
   – Какую песню хочешь спеть со сцены?
   – Свою, ту, которую никто, никогда не пел.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 89 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте