1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Идёт вакцинация против гриппа

   В администрации Сусанинского муниципального района прошло заседание районной санитарной противоэпидемиологической комиссии, где были рассмотрены вопросы подготовки к эпидемическому сезону заболеваемости гриппом и ОРВИ 2019 – 2020 годов.

  По информации А.Р. Голубева, заместителя главы района и председателя указанной комиссии, поставлена задача провести вакцинацию от гриппа не менее 45 % от численности населения района. В первую очередь прививаться будут пациенты из группы риска (врачи, педагоги, воспитатели, социальные работники, работники птицеводческой сферы) и дети. Всего в этом году планируется привить от гриппа 680 детей и 3762 взрослых.
   А.Р. Голубев отметил: «Сейчас самое благоприятное время для вакцинации против гриппа. Прививка будет защищать жителей в течение восьми — десяти месяцев, то есть весь сезон активности вирусных заболеваний. С каждым годом люди всё больше понимают необходимость заботы о своём здоровье и здоровье своих детей, поэтому сомнений в выполнении планов по иммунизации в нашем районе у медработников нет».

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте