1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

ФК «Сусанино – сильнейшая футбольная команда области

Уникальным событием недавнего времени стала досрочная (за один тур до окончания соревнований) победа ФК «Сусанино» в чемпионате Костромской области по футболу. Такое достижение произошло впервые в истории футбола. Сусанинская команда в одном году выиграла и Кубок Костромской области, и чемпионат Костромской области по футболу, став по праву сильнейшей в двух областных первенствах, которые проходили параллельно друг другу.
  Свой очередной матч чемпионата наша команда проводила на выезде, встречаясь с футболистами ФК «Судиславль». Эта игра для нас была решающей в борьбе за чемпионское звание. Команда выставила следующий состав: вратари – Иван Горбач и Альберт Секин, полевые игроки – Дмитрий Гнедин, Алексей Семёнов, Денис Майоров, Александр Харитонов, Илья Габелия, Василий Румянцев, Игорь Панов, Андрей Антоновский, Вадим Яблоков, Анатолий Гладков, Алексей Сизов, Евгений Ковалёв, Алексей Рогов, Александр Соколов, Алексей Ступников, Роман Дудкин.
  С первых минут матча сусанинские футболисты начали игру очень активно, дав понять своим соперникам, что не случайно ФК «Сусанино» является лидером чемпионата области. Уже в самом начале наши футболисты имели множество моментов для взятия ворот соперников, но мяч упорно не шёл в ворота судиславцев. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.
  Во втором тайме также шла интересная и напряжённая борьба. Надо отдать должное нашим футболистам, которые второй тайм начали собранно, не допуская ошибок в обороне.
По-прежнему много времени сусанинцы проводили на половине поля соперников. На 58 минуте матча хозяева поля нарушили правила игры. Главный судья соревнований назначил одиннадцатиметровый удар. К мячу подошёл капитан команды Алексей Сизов. Он хладнокровно «уложил» мяч в ворота соперников и счёт стал 1:0 в пользу ФК «Сусанино». После этого наши футболисты много атаковали, и на 63 минуте лучший бомбардир команды Анатолий Гладков, несмотря на полученную травму, сильным и точным ударом забил второй мяч в ворота «Судиславля».
  Под занавес матча Игорь Панов неотразимым ударом по воротам противника подвёл черту в этом поединке, сделав счёт 3:0 в пользу своей команды. После чего стало ясно всем, что мы – чемпионы!
ФК «Сусанино» по праву стала сильнейшей командой в Костромской области не только благодаря полевым игрокам, но и финансовой помощи со стороны администрации Сусанинского муниципального района, нашего спонсора Александра Французова и, конечно же, моральной поддержке болельщиков и всех, кто верил в победу родной команды. Спасибо всем огромное!
  За второе и третье места борьба развернётся в последнем туре первенства между командами ФК «Судиславль» и «Ротор» (Волгореченск). Свой заключительный матч чемпионата области, который для нашей команды уже ничего не решает, ФК «Сусанино» провела 22 сентября в Буе, где встретилась с местной командой «Локомотив».