1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В легкоатлетическом кроссе определили сильнейших

В посёлке Сусанино состоялся 26-й лично-командный чемпионат района по легкоатлетическому кроссу среди учащихся, посвящённый Дню учителя и Всероссийскому дню бега «Кросс нации – 2019». В соревновании приняли участие более 60 человек из семи школ Сусанинского района.
  Первыми на старт вышли учащиеся 3-5 классов. На дистанции 200 метров среди девочек чемпионкой района с результатом 35.58 сек. стала Анастасия Дрозд из Головинской школы. Второе и третье место заняли Елизавета Косарева из Андреевской школы и Юлия Махрова из Сусанинской. У мальчиков в этой возрастной группе на дистанции 400 метров лучшим стал Илья Данилевский из Сусанина, его время на финише – 1 мин. 12 сек. В тройку лучших попали также Олег Смирнов из Попадьина и Вадим Смирнов из Андреевского.
  В группе 6-7 классов на дистанции 400 метров среди девочек победу одержала София Лебедева из Сусанина, с результатом 1 мин. 19 сек. В тройку призёров попали также Полина Морозова из Головинского и Дарья Виноградова из Сумарокова. Мальчики соревновались на дистанции 800 метров. Здесь самым быстрым оказался Артём Виноградов из Сусанина, он показал результат – 2 мин. 48 сек. В числе призёров – Захар Белов из Попадьина и Никита Крылов из Сумарокова.
  В группе 8-9 классов у девочек на дистанции 500 метров первое место заняла Яна Надузева из Сумарокова, её результат – 1 мин. 41 сек. Два других призовых места заняли учащиеся Сусанинской школы Валерия Сокольникова и Екатерина Катышева. Мальчики состязались на дистанции 1000 метров. Здесь чемпионом района в личном первенстве стал Алексей Березин из Сусанина, с результатом 3 мин. 21 сек. Замкнули тройку сильнейших Сергей Смирнов из Попадьина и Иван Дрозд из Головинского.
  Девушки и юноши 10-11 классов состязались на дистанции 1000 метров. Победителями стали Екатерина Беляева и Михаил Столбов. Призёрами соревнований стали Валерия Виноградова, Никита Олифан, Дарья Надузева и Кирилл Веселов. Все старшеклассники из Сусанинской средней школы.
  В командном зачёте победителем соревнований стали спортсмены Сусанинской средней школы. Второе и третье места заняли команды Головинской и Попадьинской школ. Далее идут команды Сумароковской, Андреевской, Северной и Медведковской школ.
  По окончанию чемпионата состоялось награждение победителей и призёров медалями, грамотами и дипломами отдела культуры, туризма, спорта и молодёжной политики.