1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Жизнь, наполненная знаниями

  Грамотный, эрудированный, творческий педагог – так можно охарактеризовать Ирину Орновну Яковлеву, учителя русского языка и литературы Попадьинской основной школы, что в Сусанинском районе. Ученики Ирины Орновны своими успехами во внеурочной и урочной деятельности подтверждают высокий уровень работы учителя.
  Педагогический путь нашей героини начался после окончания Галичского педагогического училища, когда в далёком 1990 году она стала трудиться учителем начальных классов. С 2001 года преподаёт русский язык и литературу.
  В 2008 году Ирина Орновна окончила Костромской государственный университет им. Некрасова.
По мнению директора школы Светланы Владимировны Потёмкиной, уроки Ирины Орновны отличаются высокой интеллектуальностью и организованностью. Она постоянно находит эффективные пути обучения и воспитания школьников, даёт прочные, глубокие знания.
  В настоящие годы по русскому языку учащиеся Попадьинской школы показывают хорошие результаты по государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ, где средний бал выше по Сусанинскому району.
Ирина Орновна регулярно повышает свой профессиональный уровень, проходит курсы повышения квалификации. Опыт своей работы она обобщает и представляет на разных уровнях через проведение открытых уроков, участие в работе районного методического объединения учителей русского языка и литературы.
  Несколько лет Ирина Орновна работает в школе педагогом-организатором, руководит деятельностью детской организации, детско-ветеранской организации, тимуровским отрядом. Под её руководством ребята участвуют в социальных проектах и программах.
  За свой долголетний и показательный труд Ирине Орновне в 2016 году была вручена Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации. Почётные грамоты администрации района, районного отдела образования, Благодарственное письмо Костромской организации профсоюзов работников образования у Ирины Орновны тоже имеются, как и Почётная грамота департамента образования и науки Костромской области.
  Ирина Орновна по своему характеру доброжелательна, её уважают коллеги по работе, родители учеников.
  Вместе с мужем Александром Ирина воспитала дочерей Ксению и Валентину хорошими людьми. Похоже, что для супругов вплотную подошло радостное время – принять активное участие в воспитании внуков, что само по себе только радует бабушку и дедушку.
  По работе, иногда, у Ирины Орновны бывают огорчения по причине большой нагрузки и небольшой зарплаты. Но больше труд учителя её радует и, в первую очередь, успехами своих учеников.
Михаил КЛИНДУХОВ.
Фото автора.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 85 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте