1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

 Уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём учителя!
День учителя – это по-настоящему всенародный праздник. Каждый из нас когда-то был учеником, все мы говорим «спасибо» педагогам за внимательность, мудрость, терпение, понимание, помощь. Именно учителя закладывают тот прочный фундамент, который помогает нам во взрослой жизни.
   Сегодня перед педагогами и в целом системой образования стоят масштабные задачи. Они определены национальным проектом, который инициирован Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. В школы поступает новое оборудование, открываются современные учебные классы.
  В 15 районах в сентябре этого года открылись центры гуманитарного и технологического профилей «Точки роста». До конца 2021 года планируется создать ещё 110 таких центров.
   Использование современного оборудования позволяет не только повысить качество образования, но и очень серьезно заниматься профориентацией, готовить учеников к получению востребованных на рынке труда специальностей.
  Впервые за 30 лет ведётся строительство школ-тысячников. В 2021-2022 годах запланировано строительство школ в Буе и Костромском районе.
  Важно обеспечить приток кадров в отрасль. В начале этого учебного года в образовательные организации области пришли на работу 107 молодых специалистов. В дальнейшем привлечению педагогов в сельские школы будет способствовать участие региона в президентском проекте «Земский учитель». Программа начнёт работать уже в следующем году.
  Дорогие педагоги, искренне благодарим вас за труд, за преданность профессии! Желаем успехов вам и вашим ученикам, здоровья, мира, благополучия и добра в семьях!
  С праздником!
Губернатор Костромской области Сергей СИТНИКОВ,
Председатель Костромской областной Думы Алексей АНОХИН.

 

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте