1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Помогая другим, помогают себе

   2019-10-31 20-27-16Православный центр помощи зависимым «Сумароково» уже не первый год активно взаимодействует по разным вопросам с жителями одноимённого села.
   Воспитанники центра постоянно участвуют в культурной жизни сельчан, принимая участие во всех концертах, которые проходят в сельском Доме культуры. Когда возникла необходимость в его ремонте, ребята центра не смогли остаться равнодушными, было принято решение помочь.
    Более двух месяцев воспитанники центра занимались ремон-том Сумароковского Дома Культуры. Они покрасили фасад, проявив творческий подход к этому делу, и выполнили внутреннюю отделку помещения. У кого-то из воспитанников центра уже был опыт подобных работ, но большинство впервые занимались такой деятельностью. Тем больше была радость, когда в результате у них всё получилось.
   Такая помощь сельчанам позволила воспитанникам центра увидеть пользу своего труда, приобрести многие необходимые навыки, почувствовать благодарность местных жителей, что значительно увеличило их мотивацию к трезвой и достойной трудовой жизни в обществе.
   Сами же сельчане, которые изначально с недоверием относи-лись к воспитанникам реабилитационного центра, теперь стали действительно рады такому соседству.
   Светлана Михайловна Лебедева, руководитель СДК: 

Я была против открытия реабилитационного центра для зависимых, потому что поначалу было неизвестно, что ждёт нас, местных жителей, от такого соседства. Но вот уже на протяжении пяти лет я общаюсь с ребятами этого центра. Они участвуют в подготовке и проведении концертных программ, никогда не отказывают в помощи по благоустройству территории Дома культуры. Я лично благодарю руководство центра и ребят за их помощь.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 139 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте