1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В чае я души не чаю

Пишут читатели
Ветераны села Буяково Сусанинского района в один из декабрьских дней собрались вместе на чайную церемонию. Об этом рассказывает нашим читателям Галина Константиновна Царёва, председатель первичной ветеранской организации с. Буяково.

-Чай
    Галина Константиновна Царёва:

    Если заглянуть в календарь, то почти каждый день в нём отмечен каким-нибудь праздником. Из декабрьских мы выбрали Международный день чая, ведь именно за чашечкой горячего ароматного чая складывается самая приятная беседа. На чайную церемонию нас пригласила библиотекарь О.В. Смирнова.
  Ветераны принесли с собой коробки со своим любимым чаем, разнообразные яркие подарочные баночки для чая, которые украсили наш стол.
  Вначале Ольга Вениаминовна рассказала о чае. Затем прошла занимательная часть мероприятия. Мы собирали пословицы и поговорки из словосочетаний, озвучивали их, читали высказывания великих людей о чае.
   Не обошлось и без весёлых частушек и песен о чае, и осамоваре. Частушки задорно спели женщины, а песни послушали онлайн на компьютере: «Я и моя Маша» в исполнении Л. Утёсова, «Песня о русском чае» – М. Лукач, «Песня о чае» – С. Рогожин, «Чашка чая» – А. Буйнов и другие.
   Вспомнили мы и картины русских художников о русском чаепитии: «Купчиха за чаем», «Чаепитие в Мытищах», «Русское чаепитие» и другие. Ветераны пили чай из самовара, на котором красовались сушки. Заваривали чайник душистым чаем со вкусом карамели, которым угостила нас Б.Р. Миллер. О.В. Смирнова угостила вкусным яблочным пирогом-шарлоткой. Мероприятие всем понравилось. Ветераны, как всегда довольные общением, разошлись по домам.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте