1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Открытый разговор: боль и память Афганистана

   25 декабря 2019 исполнилось ровно сорок лет со дня ввода советских войск в Республику Афганистан. В преддверии этой даты воины-интернационалисты Юрий Вячеславович Смирнов и Сергей Валерьевич Смирнов встретились с учащимися Сумароковской школы.

-Заметка Афган 1
   Началась встреча с вступительных слов об Афганистане и военных действиях. А дальше – воспоминания и подробный рассказ Юрия Вячеславовича о том, как перешли границу, прибыли в Кабул, о дальнейшей службе, первом бое и потерях.
   Продолжил разговор о воинской службе в Афганистане Сергей Валерьевич. Ребята слушали внимательно, задавали вопросы, на которые получили подробный ответ от афганцев. Только на один вопрос о наградах воины-интернационалисты всегда скромно отвечают: «За выполнение поставленных задач».
    И.Н. Ясельскене, методист МКУ Молодёжный центр «Юность»:

Жизненный путь, воинская доблесть наших земляков служит примером для подражания современным школьникам. Благодарим за честный и открытый разговор с детьми, участие в воспитании патриотов ставших нам уже хорошими друзьями Юрия Вячеславовича и Сергея Валерьевича.

Фото предоставлено И.Н. Ясельскене.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 98 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте